Форум как прикрепить к оверлоку электропривод
Перейти к содержимому

Форум как прикрепить к оверлоку электропривод

  • автор:

Форум как прикрепить к оверлоку электропривод

Какой выбрать? У мамы порвался кожаный ремень на ножной советской машине «Чайка». Хочу купить ей привод и не парится. Погуглил, есть всякие, Китай, Турция, Япония(типа). У кого есть опыт? Хочется надежности, небольшого шума, наверное электронной педали (более четкое управление скоростью чем реостат.

22.11.2011, 00:13

Она настолько часто шьет?

ХЗ, но видел сестра шила, по звуку такое ощущение, что там система аналогичная сцеплению машины))))))))

22.11.2011, 09:20

Угольный «реостат» апробирован много лет и служит не хуже электроники.Опять же,ремень у купить можно.Есть они и в магазинах и на базаре.
Жена шьет часто,раньше-много,старая,как мир Подолка с ремнем и мотор с угольным регулятором терпит все..
Если у вас машина постоянно в работе,ищите что дорогое и вумное,но все-равно Чайка-для любителей,а не профи. Была,самая навороченная.Продали.Шума там как раз больше не от мотора,а от Чайки,знаю,бился с ней много.

22.11.2011, 10:34
Шьет нечасто. Но не хочу МАМЕ купить плохую вещь. Поэтому и спрашиваю.
22.11.2011, 11:21

Тогда ищите,спрашивайте.У мну вот такое,без имени и отчества,однако,работает лет 10,тихо и нормально-
А чистофирменный привод сдох быстро-быстро.
При выборе обратите внимание на крепление и направление вращения.

22.11.2011, 11:24
Поищем, если их еще выпускают такие. А про направление знаю, для оверлоков оно обратное.
22.11.2011, 11:28

У нас есть магазины по швейке-и техника и материалы всякие.Кто производит-не интересовался.
Оверлок у вас тоже есть?

22.11.2011, 11:31

Тільки не бери китайські. У них нема плавності ходу. Як тільки ледве придавив педаль — одразу крутить надто сильно.
Нашого виробництва чудові, але коштують гривен 600. Іноді легше купити гривен за 300 стару убиту машинку з моторчиком таким, і його використати. А саму машинку викинути.

22.11.2011, 11:34

Та отож. Если б имел опыт, знал бы что покупать. Плавность хода (хороший момент на низких оборотах) это важно, и правильная электронная педаль это обеспечивает в отличие от реостата.

22.11.2011, 11:52

Вы хотите такую педаль,чтоб момент контролировала?
Назгул, вы можете показать место,где есть машинки с приводом за такие деньги? Вы не знаете,что народ за старые Подолки,Зингеры,способные шить и шелк и валенки платит большие деньги? Кстати,к ним шли советские приводы МШ-1 далеко не суперкачества,шумные дико и с тем же угольным регулятором.
. нашого виробництва. Какого нашего,кто наш их делает?

22.11.2011, 12:24

Та есть уже такие, с электронными педалями, с ПОС по току. Производитель обещает повышенную плавность хода. Когда-то делал сам для дрели на тиристоре такую шнягу, очень удобно сверлить «тяжелые» металлы типа чугуна сверлами большого диаметра. Можно дать очень малую скорость и будет держать стабильно, не стремясь заглохнуть или разогнаться.

22.11.2011, 12:59

Есть,есть и с ШД в приводе машины,может ровно один шаг сделать,а есть с механическим сцеплением и постоянно работающим мотором,много чего есть,только насколько оправданы нечастые работы на такой машине с такими приводами?

22.11.2011, 13:08
Удобство и приятность в работе. Сегодня пойду в спецмагазин пощупаю разные варианты.
23.11.2011, 17:46

Вы хотите такую педаль,чтоб момент контролировала?
Назгул, вы можете показать место,где есть машинки с приводом за такие деньги? Вы не знаете,что народ за старые Подолки,Зингеры,способные шить и шелк и валенки платит большие деньги? Кстати,к ним шли советские приводы МШ-1 далеко не суперкачества,шумные дико и с тем же угольным регулятором.
. нашого виробництва. Какого нашего,кто наш их делает?

Переглядати оголошення і ловити момент. Тільки так.
Мій колега недавно так по оголошенню купив 4 мотора по 200 гривен (оптом), якраз хороші. От мені один і дістався. А машинку з мотором знайти простіше ніж таку шару.
Я (без мотора правда) купив машинку за 100 гривен — в ідеальному стані Veritas 70их років десь. Чортова купа різних декоративних швів і таке інше.

А може й не нашого виробництва, чорт його знає. Просто виглядає вже дуже по-радянськи 🙂

Форум как прикрепить к оверлоку электропривод

Все еще используете устаревший браузер? Пора обновить его, чтобы использовать все возможности Осинки! Обновить браузер

Янв 25, 2017 15:46 Mexaник, Янв 25, 2017

Mexaник, Спасибо, буду пробовать

Фев 15, 2017 10:00 | Игла в оверлоке

Здравствуйте. Я давно читаю ваш форум, а сейчас столкнулась с проблемой в оверлоке Elna 664pro. Правая игла цепляет за черную металлическую деталь, которая расположена под нижним петлителем. Там есть Захар куда попадают две иглы, а петлителя образуют цепочку. Оверлоку год. Шил хорошо. Сначала обломался кончик правой иглы, поменяла обе иглы, началась путаться нитка, все заменила и иглы и перезвправила оверлок. Три шва хорошо, а на четвёртом опять послышался стук. Попробую прикрепить картинку.

Фев 15, 2017 18:18 LFox, Фев 15, 2017

LFox, Надо видеть!

Фев 25, 2017 06:12

Добрый день! Проблема следующая.
Меррилок 011 – правая игла (зеленая) петляет на плоском шве, натяжение не меняется от изменения регулировок. После перезаправки, смены ниток и игл сняла переднюю панель – диск (на фото указан отверткой) в отличие остальных не закреплен на валу и свободно двигается.
Вопрос – у него есть какое-то исходное положение, на которое его надо выставить (расстояние до остальных дисков и положение для настройки типа шва)?
на фотохостинг →

Фев 25, 2017 07:48 Olcha_no, Фев 25, 2017

Olcha_no, Надо закрепить так же, как стоят эти детали слева-справа.

Фев 25, 2017 09:03

Mexaник, спасибо. Положение на валу я сейчас выставила по расстоянию от крепления нитенаправителей, оно одинаковое.
Но он точно провернулся вокруг вала, а какое его исходное положение? Просто все эти диски стоят по-разному, у них правый край неровный, с выступами. Вот например выставила тип шва А — четырехниточный оверлочный шов (задействованы оранжевый, синий — иглы, зеленый и красный — петлители).
на фотохостинг →

Фев 27, 2017 14:50

Здравствуйте, прошу помощи!Проблема с оверлоком Janome 205 D.При работе обрывает нитку на нижнем петлителе(её как бы подхватывает второй петлитель,она запутывается и рвется).Механики смотрели дважды,петлители отрегулированы,какое-то время строчит( мин 10)потом начинает обрывать все чаще и чаще.Мы подозреваем что проблема в расширителе( маленьком штырьке перед ножом)Потому что когда убрать нож и тканью его(расширитель) перекрыть то тогда не рвет ,но получается очень широкая строчка.Была сломана направляющая игла на игольной пластине,пластину не меняли,просто механик заменил иглу.Очень надеемся на вашу помощь!

Фев 28, 2017 06:20 Tasechca, Фев 27, 2017

Tasechca, После двух механиков трудно что-то посоветовать,там уже скорее всего от заводских установок и зазоров ничего не осталось,а так снимите игольную пластину и сделайте фото положения когда нижн. петлитель идет слева направо и его носик чуть появляется из-за правой иглы,фото без ниток,иглы 90 номера,и еще когда снимите пластину посмотрите один момент,а именно,когда иглы опущены то с ближней к вам стороны поперек игл стоит черная скобка ,она поддерживает ширитель в выдвинутом положении,так вот -иглы ее касаются или нет,касаться не должны и зазор должен быть с миллиметр минимум.

Мар 04, 2017 12:29

Здравствуйте! Прошу помощи. Приобрела распошивалку Janome CoverPro 2 с рук, продавец утверждала, что почти не пользовалась, возможности проверить при покупке не было. В итоге оказалось, что не работает натяжитель правой игольной нити, а натяжители средней игольной нити и петлителя не ослабляют натяжение при подъеме лапки. Что можно сделать? С распошивалкой имею дело первый раз, но вроде разобралась, что к чему, на 2 иглах шьет хорошо.

Мар 04, 2017 23:50

Здравствуйте! Пишу, сюда, так как тема оверлока Juki 654 закрыта. Помогите советом, пол года не могу дошить платье((. Настраиваю 3-х ниточный оверлочный шов. Первое фото-так у меня получалось без советов на форуме, потом, начитавшись ,на другой ткани (фиолетовой) получалось вроде все гуд.НО как только я опять начала шить на мятной ткани,все,опять подворачивает край ткани. Почему так происходит? Нож нижний на 1, меньше не опускается (по инструкции вроде так надо выставлять. если край подгибается).

Мар 04, 2017 23:58

Brook78, Ваше фото отсутствует, ссылка выдает ошибку. А тема Оверлок Juki 644 / 654 — часть вторая живая

Мар 05, 2017 12:27

llinneska, Спасибо за ссылку, я не видела, пыталась отредактировать свое сообщение или удалить из этой темы, не получается, поэтому раз оно уже здесь , пере выставлю фото в этом. фото №2

Мар 12, 2017 16:04

Добрый день! Может кто подскажет, ситуация такая: пользуюсь оверлокомFamily ML645D около года. В основном 3-ниточный шов для обработки срезов. В последнее время стали гнуться иглы через некоторое время шитья. Однажды за день всю упаковку органовских игл супер стрейч испортила так. Шьет-шьет, потом такой стук появляется и стежка нет, приглядишься, а кончик иглы загнулся всегда в одном направлении в бок к правой руке и нитка иглы порвана. Что это может быть? Причем чем быстрее шьешь, тем быстрее это происходит.

Мар 12, 2017 17:47 Larisarisa, Мар 12, 2017

Larisarisa, Надо проверять зазоры и установку петлителей

Мар 13, 2017 05:03 Mexaник, Мар 12, 2017

Mexaник, спасибо! Это к мастеру?

Нестандартные электроприводы для швейных машин.

Hanter 43