Как переключать телефон на другой внутренний номер
Перейти к содержимому

Как переключать телефон на другой внутренний номер

  • автор:

Перевод звонка на другого сотрудника (трансфер)

Чтобы перевести входящий звонок на другого сотрудника, можно воспользоваться специальной клавишей на телефонном аппарате, а можно — опцией нашей виртуальной АТС.

Преимущество второго способа в том, что сам факт трансфера обязательно отобразится в статистике звонков, что несомненно полезно отслеживать в колл-центрах. А еще в том, что у телефонных аппаратов такой клавиши может не быть.

Как настроить перевод звонка на другого сотрудника (трансфер)

В Опциях разговора на клавишу # настройте опцию Трансфер, если она не была настроена ранее:

Как перевести звонок

Во время звонка Сотрудник 1 нажимает клавишу # и вводит внутренний номер Сотрудника 2. Дожидается ответа Сотрудника 2, и, если тот готов принять вызов, Сотрудник 1 нажимает на «сброс», виртуальная АТС автоматически соединяет Абонента и Сотрудника 2.

Во время того, как Сотрудник 1 ждёт ответа от Сотрудника 2, Абонент слышит стандартную мелодию, которую при желании можно заменить на пользовательский файл. Мелодия находится в разделе Системные сообщения и называется dialing_music.

Если Сотрудник 1 не дождался ответа Сотрудника 2, он может вернуться к разговору с Абонентом, еще раз нажав на клавишу #.

Если Сотрудник 1 дождался ответа от Сотрудника 2, но тот не готов принять звонок, Сотрудник 1 может вернуться к разговору с абонентом, нажав клавишу «*» (звездочка). Эта функция не включена по умолчанию, для ее активации войдите в Опции разговора и в настройках трансфера включите чекбокс «Вернуться из трансфера на «*»»:

Сотрудник 1 может не дожидаться ответа Сотрудника 2, а просто сбросить звонок сразу после ввода внутреннего номера. Система будет пытаться соединить абонента с Сотрудником 2, но если Сотрудник 2 не ответит на вызов, то звонок завершится, что может спровоцировать негатив со стороны звонящего.

Опция работает как при входящих, так и при исходящих звонках (при исходящих — только после 30 секунды разговора).

Трансфер в отчетах

Перевод звонков между сотрудниками увеличивает время ожидания абонентов на линии, что может негативно сказаться на их лояльности. Если сотрудники часто переводят друг другу звонки, это может сигнализировать о том, что нужно поменять алгоритм обработки звонков.

Факт совершения трансфера отображается в отчете Список обращений — Звонки. Чтобы оценить количество таких звонков и причины их возникновения, добавьте в отчет измерение Трансфер:

После этого кликните правой кнопкой по названию добавленного столбца и задайте условие фильтрации:

Количество звонков с трансфером отображается в суммирующей строке внизу отчета, а чтобы разобраться в причинах перевода звонков, можно их прослушать:

Агрегированную информацию о количестве трансферов по каждому виртуальному номеру/сценарию/группе сотрудников можно получить в отчете Распределение звонков.

Переключить собеседника на другой стационарный телефон в офисе.

на телефоне есть кнопка flash, нажимаешь ее + номер телефона человека, на которого переключаешь:
flash + 110, к примеру. Потом можешь сразу класть трубку, ждать необязательно.

Остальные ответы

вы у коллег не интересовались? Обычно (если сиско-телефоны и все такое), то у каждого рабочего телефона есть свой «внутренний номер») Просто спросите у коллег, как они переключают). На счет «правильности»: звоните, говорите такой-то и такой, и соединяете. При этом конечно собеседника тоже информируете об переключении)

так же есть кнопка transfer/ тыкаешь евоную + внутренний номер абона (коллеги)

Чтобы перевести звонок с стационарного телефона на трубку нужно на обычном телефоне нажать кнопку трансфер затем номер внутреннего номера и все.

Как переключать телефон на другой внутренний номер

Загрузка. Пожалуйста, подождите.

X

Сообщение сайта

(Сообщение закроется через 2 секунды)
2 страниц 1 2 >
Перевод вызова на другой внутренний номер, Перевод вызова

foxyfive

Просмотр профиля

10.6.2011, 13:05

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Как переключить звонящего на другой внутренний номер, т. е. звонит человек на телефон в приемную и ему надо услышать например директора, где все это указывается?

Dron

Просмотр профиля

10.6.2011, 13:18

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420

Цитата(foxyfive @ 10.6.2011, 14:05)

Как переключить звонящего на другой внутренний номер, т. е. звонит человек на телефон в приемную и ему надо услышать например директора, где все это указывается?

Не понял вопроса! Это просто работает, без всяких указаний.
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот

foxyfive

Просмотр профиля

10.6.2011, 18:49

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Цитата(Dron @ 10.6.2011, 13:18)
Не понял вопроса! Это просто работает, без всяких указаний.

И что надо нажимать что бы перевести?

AXEL

Просмотр профиля

10.6.2011, 18:58

гуру и создатель форума

Группа: Администраторы
Сообщений: 8687
Регистрация: 26.9.2006
Из: г.Фрязино
Пользователь №: 10

на цифровом телефоне TRANS
на аналоговом FLASH

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь. (Ф.Г.Раневская)

Dron

Просмотр профиля

10.6.2011, 19:03

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420

Цитата(foxyfive @ 10.6.2011, 19:49)
И что надо нажимать что бы перевести?

Вопросы пошли, однако. Блеск просто.
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот

foxyfive

Просмотр профиля

15.6.2011, 10:11

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Спасибо за ответ, а как поменять звуковое сопровождение при переводе звонка?

Dron

Просмотр профиля

15.6.2011, 10:12

Группа: Модераторы
Сообщений: 15009
Регистрация: 19.6.2009
Из: г. Тула
Пользователь №: 13420

Цитата(foxyfive @ 15.6.2011, 11:11)
Спасибо за ответ, а как поменять звуковое сопровождение при переводе звонка?
Вот смотрю я на вас и думаю: ещё выпить, или вы мне уже нравитесь? Анекдот

foxyfive

Просмотр профиля

21.6.2011, 22:03

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Когда происходит перевод звонка, у ожидающего звучит мелодия. Как ее поменять, и можно ли свое загрузить?

foxyfive

Просмотр профиля

21.6.2011, 22:05

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

И еще, можно ли сделать так что бы, при звонке с городского на станцию, сперва звучало приветствие, типа здравствуйте вы попали туда то подождите и вам ответят, а потом уже шел вызов.

harris

Просмотр профиля

22.6.2011, 8:16

Группа: Участники
Сообщений: 12388
Регистрация: 23.11.2006
Из: Москва
Пользователь №: 146

Цитата(foxyfive @ 21.6.2011, 23:05)

Когда происходит перевод звонка, у ожидающего звучит мелодия. Как ее поменять, и можно ли свое загрузить?

Можно загрузить в VSF/VMIM файл со своей мелодией. А можно просто подключить внешний источник музыки.

Цитата(foxyfive @ 21.6.2011, 23:05)

И еще, можно ли сделать так что бы, при звонке с городского на станцию, сперва звучало приветствие, типа здравствуйте вы попали туда то подождите и вам ответят, а потом уже шел вызов.

Можно. Читайте описание функции DISA (если требуется донабор внутр. номера) и описание функций Hunt-групп абонентов (при направлении вызова в группу можно выдать речевое приветствие).

Аксиома Коула: Общая сумма разума на планете — величина постоянная, а население растет .

stasmar

Просмотр профиля

23.6.2011, 16:42

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Цитата(Dron @ 10.6.2011, 14:18)
Не понял вопроса! Это просто работает, без всяких указаний.
Цитата(Dron @ 15.6.2011, 11:12)

Андрей напрягся на более сложные вопросы. и поэтому глубоко задумался

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

foxyfive

Просмотр профиля

24.6.2011, 12:58

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Цитата(harris @ 22.6.2011, 8:16)

Можно загрузить в VSF/VMIM файл со своей мелодией. А можно просто подключить внешний источник музыки.

Можно. Читайте описание функции DISA (если требуется донабор внутр. номера) и описание функций Hunt-групп абонентов (при направлении вызова в группу можно выдать речевое приветствие).

Дайте пожалуйста ссылку на описание функции DISA.

stasmar

Просмотр профиля

24.6.2011, 13:10

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Цитата(foxyfive @ 24.6.2011, 13:58)
Дайте пожалуйста ссылку на описание функции DISA.

Линии типа Normal могут быть использованы дли сервиса DISA
Атрибуты функции DISA -PGM 146-
Режим DISA может включаться в соответствии с режимом (день, ночь, по таймеру). Звонки по DISA могут направляться по назначению тонового донабора (простая маршрутизация) или через многоуровневое меню таблицы индексов аудиотекста назначений модуля VSF AA (сообщение/интерактивная маршрутизация (CCR)). Система может запрограммирована на разъединение после сообщения или следование таблице CCR по записанному пользователем сообщению, предлагающему ввод цифр.

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

foxyfive

Просмотр профиля

27.6.2011, 12:07

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Включил я в PGM146 Disa, день ночь, и что дальше? когда звонишь на городской, станция поднимает трубку и тишина, а потом бросает. Можно по подробнее начинающему, что куда?

stasmar

Просмотр профиля

27.6.2011, 12:47

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Цитата(foxyfive @ 27.6.2011, 13:07)

Включил я в PGM146 Disa, день ночь, и что дальше? когда звонишь на городской, станция поднимает трубку и тишина, а потом бросает. Можно по подробнее начинающему, что куда?

В PGM 146 назначить номер сообщения VSF Annaunce..

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

foxyfive

Просмотр профиля

27.6.2011, 23:05

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

Их там 71 что ли? и что каждый означает? и где тут перевод на внутренние номера? мне то нужно что бы была речь о том на какие кнопки нажать что бы связаться с внутренними номерами.

stasmar

Просмотр профиля

28.6.2011, 7:12

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Цитата(foxyfive @ 28.6.2011, 0:05)

Их там 71 что ли? и что каждый означает? и где тут перевод на внутренние номера? мне то нужно что бы была речь о том на какие кнопки нажать что бы связаться с внутренними номерами.

То сообщение, которое запишите для DISA, на то и укажете..
Не знаете как сообщение записать?
ТАБЛИЦА C-3
КОДЫ ПОСТОЯННЫХ ФУНКЦИЙ ОПЕРАТОРСКОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ
06 VSF – запись системных сообщений

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

stasmar

Просмотр профиля

28.6.2011, 7:16

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Предуставленные сообщения — в пгм167:
1: Сообщение при занятости
2: Сообщение при ошибке
3: Сообщения для режима: «не беспокоить»
4: Сообщение для неответа
5: Сообщение при переадресации на оператора

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

foxyfive

Просмотр профиля

28.6.2011, 8:30

Группа: Участники
Сообщений: 213
Регистрация: 6.6.2011
Из: Анапа
Пользователь №: 15996

А ТАБЛИЦА C-3 и 06 VSF , это где?

stasmar

Просмотр профиля

28.6.2011, 8:48

Группа: Модераторы
Сообщений: 6510
Регистрация: 20.4.2009
Из: г. Фрязино
Пользователь №: 13158

Цитата(foxyfive @ 28.6.2011, 9:30)
А ТАБЛИЦА C-3 и 06 VSF , это где?

Руководства..
Короче, с абонентского аппарата администратора Транс06 — далее голосовые подсказки будут..

«Хотите никогда не работать? Ищите работу по душе!» американская поговорка
Но если любимых работы две — это как большой спорт, увлекшись можно и надорваться..

Как включить переадресацию на другой номер и в каких случаях она может быть полезна