Как просматривать psd файлы в проводнике
Перейти к содержимому

Как просматривать psd файлы в проводнике

  • автор:

PSD Thumbnail Provider — миниатюры для .psd в Проводнике

Проводник Windows поддерживает предпросмотр графических файлов только в самых распространённых форматах и Photoshop Document (PSD) в их число пока не входит. Взяться за создание превьюшек может бесплатная утилита PSD Thumbnail Provider.

Приложения и программы
| 18 февраля 2019 в 15:23

PSD Thumbnail Provider — это расширение для Проводника Windows, генерирующее миниатюры (эскизы) для файлов в формате PSD. Утилита лишена интерфейса, каких-то опций и настроек. После установки не требует перезапуска системы или процессов Проводника.

PSD Thumbnail Provider — миниатюры для .psd в Проводнике

Распространяется программа бесплатно и с открытым исходным кодом .

Скачать программу PSD Thumbnail Provider 1.3.0
cкачиваний: 21424 61,88 Kb
Официальная страница разработчика (автора)
Поделиться
Читайте также

Voxels — миниатюры трёхмерных моделей для Проводника

SVG Viewer Extension — миниатюры для векторной графики в Проводнике

Thumbnail and Icon Cache Rebuilder — сбрасываем кэш иконок и миниатюр

Комментарии

Для того, чтобы оставить комментарий к публикации, необходимо авторизоваться на сайте под своей учётной записью, предварительно пройдя простую процедуру регистрации, или войти, используя аккаунт одной из социальных сетей:

Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

После установки Photoshop CS2 система не показывает эскизы страниц PSD файлов. Эта тема подымалась на многих форумах но я для себя эту проблему так и не решил. Рекомендуется использование модуля psicon.dll от 7- й версии Photoshop. Размещение его в папке C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell\, корректировка реестра. Но у меня даже папки Shell в каталоге C:\Program Files\Common Files\Adobe -нет.
Поделитесь, пожалуйста, опытом по решению данной проблемки.
Хочу в проводнике видеть эскизы страниц не только JPEG,GIF. файлов, но и PSD.
Используется Windows 2000 Prof.

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения 493 Реакции 13

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Просто в системе никак не увидите. Ставьте отдельно программу-просмотровщик. Например ACDSee 8.1 удвлетворяет вашим задачам.

Развернуть подпись
Действие > Коррекция > Совершенство

yacovlev
Участник

Сообщения 148 Реакции 32

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Для просмотра эскизов PSD и AI в Проводнике:
1) Помещаем 2 dll-библиотеки в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell (если папки нет — создаем)
2) Запускаем 2 приложенных reg-файла.
3) Перезагружаемся.
4) Радуемся.

Вложения

Prosmotr_v_provodnike.zip
154.6 КБ · Просм.: 8 335

Yar

15 лет на форуме
Сообщения 530 Реакции 158

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Благодарю. Доступно и без долгих повествований о принципиальной невозможности сабжа.

chesen

15 лет на форуме
Сообщения 553 Реакции 49

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Здесь бесплатная прога-показывает превью в проводнике всех графических файлов.Рекомендую.
URL http://xentient.com/setups/thumbs.exe

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

По твоей ссылке сейчас нет этой проги
Как она называется?
А файлы HDRI можно будет смотреть как эскизы страниц?

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

yacovlev сказал(а):

Для просмотра эскизов PSD и AI в Проводнике:
1) Помещаем 2 dll-библиотеки в C:\Program Files\Common Files\Adobe\Shell (если папки нет — создаем)
2) Запускаем 2 приложенных reg-файла.
3) Перезагружаемся.
4) Радуемся.

У меня на W7 64 не работают эти dll

Кто-нибудь знает как заставить W7 просматривать эскизы страниц psd файлы ??

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения 2 408 Реакции 224

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

у меня из другого источника эти dllки, так в пояснительной инструкции написано:
для W6 надо в Reg-файлах поменять регистр букв в именах psicon.dll и aiicon.dll так, чтобы они совпадали с самими файлами. Попробуйте, может в W7 также. Плюс ещё чтобы эти превьюшки не сдетали, нужно сделать закрепление, как это указано в файле pdf (см.ниже).
Возможно это всё есть в zip-архиве yacovlev, я не смотрел.

Вложения

Freezer for icons.pdf
358.9 КБ · Просм.: 1 804

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

MAO_the_Doom сказал(а):
у меня из другого источника эти dllки

Спасибо за ответ
могу ли я взглянуть на ваш источник?
Все сделал как написано, но привьюшек все равно нет

andrejK

R.I.P.
Сообщения 10 300 Реакции 5 218

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

не мучайте систему и реестр)

поставьте xnview — и смотрите все файлы/превью/вью
в ней.

Развернуть подпись

и, встретившись лицом с прохожим, ему бы в рожу наплевал, когда б желания того же в его глазах не прочитал © А.Блок

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Это расширение Проводника Windows для отображения и выполнения операций с графическими файлами очень многих форматов, используется библиотека GFL 3.11 от создателя xnview

Тлько почему то мой браузер так и не делает привьюшек

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

А xnview это вьювер наподобие DeepExplorer. Только DeepExplorer покруче будет видит все форматы включая тридешные. А хочется просматривать не вьювирами а в виндовском браузере, дабы не обвешивать всякими прогами систему

pahafo

12 лет на форуме
Сообщения 137 Реакции 20

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

grablin сказал(а):

У меня на W7 64 не работают эти dll

Кто-нибудь знает как заставить W7 просматривать эскизы страниц psd файлы ??

На 64-битных системах эскизы не работают

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения 2 408 Реакции 224

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

grablin сказал(а):
могу ли я взглянуть на ваш источник?

к сожалению источник забыт, но вроде бы даже с Adobы Но эти dll-ки накиданы по всему интернету. Важное дополнение — в reg-файлах есть строчки с указанием конкретной версии программ, вот такая например:

[HKEY_CLASSES_ROOT\Adobe.Illustrator.14\shellex\Pro pertySheetHandlers\AIPage] @=»<0C5B0CED-206B-4c39-B615-0EB23C824612>«

И так может быть, что у вас CS4, а reg-файлы старые и только CS написано. Может это влияет на фунциклирование?

grablin
Участник

Сообщения 6 Реакции 0

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Ребята и девчата!
Качаем.
Я с разработчиком общался — Знай наших — он русский. и он все сделал для W7 64, все отображается теперь прям в виндовском браузере и ХДР и ПСД! без всяких там дипэксплореров и тому подобных вьюверов ))))))
Я СЧАСТЛИВ ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://www.cherubicsoft.com/projects/sagethumbs

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения 2 408 Реакции 224

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

grablin, передайте, пожалуйста, разработчику просьбу, чтобы ai-форматы можно было видеть, которые не сохранены с pdf-совместимостью. Например как тут в теме выше говорится про dll-ки для предыдущих Виндовсов.

Zest
Забанен

Сообщения 2 967 Реакции 70

Ответ: Как заставить систему видеть эскизы PSD файлов

Сраные вьюеры качают из ПЗД файлов композитный слой из которого и делают превью. Если композита нет — отключена та самая «совместимость» — никаких превью вы не увидите. Черный квадрат с псалмом.

Тем временем отключать генерацию превью в PSD файле вряд ли кому придет в голову. В отличии от композита превьюшка 96 на 96 пикселов в JFIF заметно не влияет на размер файла. Но зато добраться до нее очень просто и, например, моя мулька показывает превью нескольких сотен жирных пздэх за секунду, а вот с жопегами возится из-за библиотеки FreeImage — застрелишься ждать.

И конечно еще прикол с ноготками для ttf’ов и прочих шрифтов. Делается все элементарно. Но, мля, маркетингу в голову не пришло снабдить винду такой фитчей. А инженерам — насрать.

Плагин для просмотра превью PSD и Ai в проводнике Винды.

Проверено на Семерке, 64 bit, работает. Пишут что в Восьмерке работает тоже, но я не знаю. В Висте и в XP тоже должна робить.

Если правилами запрещено, то ссылку уберу и могу выслать в личку.

http://dfiles.ru/files/bpukis761
Установить.
Зарегистрировать данными полученными в кейгене.

Название программы: Ardfry PSD Codec
Версия программы: 1.6.1.0
Адрес официального сайта: Ardfry Imaging, LLC
Язык интерфейса: Английский
Лечение: в комплекте
Тип лекарства: Keymaker-CORE
Размер: 1.6 MB

«PSD Codec позволяет напрямую просматривать файлы Adobe Photoshop Document форматов PSD и PSB в Проводнике Windows, Windows 7 Media Center, Фотоальбоме Windows и в Средстве просмотра фотографий Windows. Показывает эскизы PSD, AI и EPS в Проводнике Windows и диалоговом окне открытия файла. Позволяет просматривать метаданные PSD в Проводнике Windows. Теперь каждый может просматривать PSD-файлы в Фотоальбоме Windows и Фотоальбоме Windows Live, а также в Средстве просмотра фотографий Windows и Windows Media Center под Windows 7. Помимо форматов PSD и PSB, также можно просматривать файлы Adobe PhotoDeluxe формата PDD.»

Пожаловаться на спам
Комментарии37

я использую Sage thumbs. нравится

17 Декабрь 2015, 10:19
Есаулов Илья

Тоже хорошо. Для широты выбора.

17 Декабрь 2015, 10:21

я Bridge пользуюсь обычно.

17 Декабрь 2015, 10:31
Володькина Елена

бридж хранит превью файлов в отдельной папке и вес ее достигает бешенного количества гигов. а так-то она удобная. Скрипты всякие через нее удобно применять. и она работает в фотошопе, а иногда надо просто почистить папку от ненужных файлов без того чтобы лезть в фотошоп.

17 Декабрь 2015, 10:32
Кожевникова Светлана (Sunday)

Ну, да. Мне на работе удобно, где хренова туча картинок. Дома для себя не пользуюсь почти никогда и все лишнее стараюсь убирать сразу.

17 Декабрь 2015, 10:46
Володькина Елена

я забываю регулярно чистить папку, в которую бридж складывает превьюшки и он спокойно накладывает их по 90 гигов, совершенно бессовестно. А учитывая общую тенденцию фотошопа зажирать еще и большую часть оперативки, то уже совсем грустно становится.

17 Декабрь 2015, 11:09

Для широты выбора: исидися кажет все мыслимые и немыслимые превью и просматривает форматы. Работает не в пример быстрее бриджы, пикасы и виндопросмотрщика, больше ни с чем сравнить не могу — не пользовался. В режиме просмотра запускает только функционал достаточный для просмотра, поэтому стартует почти мгновенно. Масштабирует — быстрее чем подумать успеваешь. Очень удобное балбесопонятное редактирование, всякие балансы белого и т. д. Не пользуюсь ей уже несколько лет, зараза с ЦМИК хреново работает, цвета врет безбожно, может что-то изменилось уже — не знаю. Для РГБ — самое то.

17 Декабрь 2015, 11:09

Разговор идет о просмотре превью файлов средствами проводника. Так-то многие вьюверы показывают всевозможные файлы. Только это не нужно. В день когда я начну редактировать фотографии во в просмотрщике, меня можно торжественно пристрелить и я не буду против.

17 Декабрь 2015, 11:12

Ну и на Тотал Коммандер, кто понимает, куча бесплатных плагинов существует, для показа чего угодно, хоть макс, хоть псд..

17 Декабрь 2015, 11:11

Проводник Винды — фотошопские файлы. Иллюстраторские, кстати, тоже.

17 Декабрь 2015, 11:13
Кожевникова Светлана (Sunday)

Я понял, что для просмотра в проводнике. Написал же, для широты выбора. Хотелось бы бесплатный аналог, если есть.

Кстати, кто скачал, может для параноиков ключей нагенерить, чтобы всем кейген не кликать.

17 Декабрь 2015, 11:25

насколько я поняла Sage thumbs, что предложил Илья — полностью бесплатна.

А что ключи сгенерить трудная задача?)) Главное звук на компе заранее выключить, а то этот кейген, как и большинство, идет с дебильным звуковым сопровождением)))) но я могу сгенерить для вас если надо, мне не трудно.

17 Декабрь 2015, 11:29
Кожевникова Светлана (Sunday)

Спасиб, думаю справлюсь. Хотя бывают дни, когда вебкамера заклеивается черной изолентой и фольгой поверх, тогда бы и готовый ключ кажется подозрительным. Что-то я в ахавство скатываюсь.

17 Декабрь 2015, 11:36

у моей подруги камера на ноуте заклеена перманентно)) возможно она и правильно делает, в наше время трудно сказать где кончается осторожность и начинается паранойя.

В ахавство не надо, плиз))

17 Декабрь 2015, 11:57

Я не проводником, а FastStone Image Viewer файлы с картинками просматриваю. Там все форматы видно, и для меня их смысла нет в проводнике открывать. Меня устраивает вполне, проводник для другого открываю, тексты и прочее, а так только FastStone. Кому как удобно, видимо.

17 Декабрь 2015, 17:37
Капитан Буль-Буль (Ирина Кабанова)

много-много-много просмотрщиков показывают псд файлы в своей среде. Но мне проще увидеть превьюшку в проводнике и уже сразу знать открывать ее или выкинуть, не заходя при этом в сторонние программы. Стараюсь минимизировать количество одновременно открытых программ. Зачем мне специальная программа только для того чтобы посмотреть какой файл открыть в фотошопе, если это можно сделать напрямую в окне винды? Все что нужно делать с файлами, менять размеры, осветлять, прочее — я делаю ТОЛЬКО в фотошопе. Это первое что включается на компе и последнее что выключается. Нет решительно никакой необходимости в этих просмотрщиках. Мусор, жрущий место на диске и оперативку. Кто фотошопом не владеет, тот наверно что-то в них правит, обрезает, но для меня эти проги — балласт.

17 Декабрь 2015, 17:49
Кожевникова Светлана (Sunday)

Ну вот, а я вместо проводника открываю FastStone и оттуда уже в фотошоп выбираю нужные картинки. Мне вот только не понятно, почему в винде не сделали, чтобы все форматы было видно, (это если мыслить, что делается для удобства пользователя) а нужно кодек искать и тд.

17 Декабрь 2015, 17:56
Капитан Буль-Буль (Ирина Кабанова)

FastStone — вещь. Сам давно ей пользуюсь. Основные папки на горячих клавишах. В фш открытие одной клавишей. Сравнение пары картинок часто делаю. В общем, лучше не встречал.

27 Декабрь 2015, 10:45

Ну окно винды все равно открыто всегда, так какой смысл еще просмотрщик открывать? То, что не все форматы в винде видно, это фигово, поэтому и ставится плагин. В какой-то давнишней винде все было видно, или это я на маке сидела и все видела. вобщем это было давно)) А потом возникла необходимость в таких вот плагинах. Потому что бриджем я пользовалась только на работе, засирать собственный комп мне было не с руки. Ко всем этим просмотрщикам так и не смогла привыкнуть, посносила. Они тоже пытаются жрать место как фотошоп, никакой пользы не принося. Раньше стоял какой-то плагин и работал хорошо, но потом со сменой винды и компа затерялся. Теперь вот снова озаботилась, заодно и темку запилила, мало-ли кому еще понадобится. Вещь легкая и полезная))

17 Декабрь 2015, 18:15

можно зайти вааще с другой стороны.

т.к. я не худред, то, соответственно — пэсэдэшные файлы, равно, как и векторные — в 95% случаев — не чужие, а именно мной сделанные, по этому — все ФШ и векторные файлы, как только какой то этап работы сделан и архивируется во временные, а пот0м и в стационарные архивы, то я в папку с проектом кидаю папку с джипегами, где каждый джипег — соответствует по имени — ФШ файлу. а так же — отдельно хранящиеся в слоях ФШ какие либо отрисованные предметики, которые могут пот0м пригодиться в дизайнах 3-5-15 лет тому попозже — то я их тоже «обджипегиваю», и присваиваю имена, чтоб было понятно — из какого они ФШ файла и где их (по темам) искать в каких «залежах», которые с годами превращаются в целые кучи. и если безсистемно всё складировать, то никакой лопатой пот0м не разгребёшь.

соответственно — джипеги можно смотреть оптом — любой «смотрелкой-листАлкой» какая на компе самой быстрой окажется.

было дело, что за мою «душэвную доброту» кто то из коллег поделился какими то ФШ и векторными файлами гигантических размеров, утянутые на каких то «таинственных» ресурсах. которые ваащето — для дезигнеров и по сумашедшим деньгам продаётся . и там этих файлов столько, что я их и половину ещё не отсмотрел. (всё руки не доходят и глаза не открываются. ) но эти «залежи», хотя бы по темам заархивированы и подписаны — где, чево хранится. соответственно, как приспичит — мне не нужно копать лопатой всё подряд, а достаточно пролистать сопутствующий «ворд» с перечнем всех «сокровищ Флинта» поимённо.

ну грубо говоря:

пиплы ► бЭбики ► 1-2-3 и более лет, брюнеты, блондины, рыжие и тэ дэ.

предметы ► музыкальные инструменты ► труба, барабаны, гармошки, скрипки и тэ дэ.

при такой архивации — не надо листать 7 часов — в поисках незнАмо чаво. достаточно просёрфить отдельно 40 файлов со скрипками (если таковая понадобилась) — и просто открыть их в ФШ — по 10 файлов с четырёх приёмов (даже если файлы здоровенные и растровые)

17 Декабрь 2015, 19:09
STANiSLAFF

У меня с компом была проблема, система выпадала на синий экран раз по 5-10 за день. Если в момент краша происходило сохранение файла, то все, файл хороним, вместо него черный прямоугольник не подлежащий восстановлению никакими восстанавливалками. Если сохраняешь в двух экземплярах, то погибают оба файла, тот в который сохраняешь и тот из которого сохраняешь. Помогало только сохранение в трех экземплярах. Выживал либо первый, либо третий. А что делать? терять недельный труд на финальной стадии до крови обидно. поэтому у меня в рабочих папках свалка несусветная. Торжественно и понятно озаглавливать каждую версию, да еще лепить к ней отдельную джипежку — это значит весь день только схронами заниматься, собственно на работу времени не остается)) Что с компом никто не мог понять почти два года, потом нашелся головастый человек, починил легко и просто. Нормально разобрать рабочие папки сейчас тоже нет времени. да и дурацкая привычка, файлы с набросками-почеркушками вообще никак не обзывать. Да и вообще у менябольшая прблема с именами файлов. Вечно они у меня 1,2,3 называются)) это клиника и не лечится. ладно хоть папки обзываю порядочно, да и то только важные, а внутри них все те же 1,2,3, редко с датой)))

Вобщем мне легкие и доступные превью нужны и облегчают существование, потакая привычкам))

17 Декабрь 2015, 19:25
Кожевникова Светлана (Sunday)

в итоге — проблема то — не с компом.

ну, я то же — гуманитарий (в самом неизлечимом метаСТАСе) . но просто — поработал в диз студии при строгих правилах, заценил однажды, что некоторые правила (почти армейской строгости) — на деле весьма полезны

. — нарисовал картинку — значит пора присвоить ей правильное имя и сделать экранку (джипежку) через скриншот — занимает не более минуты

(кнопка принт скрин на клаве, если не работает — можно скачать бесплатную прогу с функцией скриншотов с сайта qip.ru)

всего одна минута на правильную архивацию после каждого рисунка (и даже быстрой почеркушки) — экономит часы и дни перелопачивания собственных шадевров. особенно, когда пройдёт 15-25 лет — в собственных шедевральностях уже и лопатой не разгрести. т.к. даже бульдозер часто заклинивает 🙂 )))

17 Декабрь 2015, 19:48
STANiSLAFF

Мне хватает превьюшек вместо непрерывных сохранений. называний, каталогизации. Хранить файлы по 15 лет. вот уж что я ТОЧНО не собираюсь делать)) Через 15 лет я надеюсь рисовать на несколько порядков лучше чем сейчас, потому что не стою на месте в плане развития. Останутся джипежки, хорошо, не останутся — новых понарисую)) Я не отношусь к своему творчеству как к чему-то шедевральному, чтоб уж прям трепетать над уже давно ненужными псдшными файлами.

17 Декабрь 2015, 20:19
Кожевникова Светлана (Sunday)

ну, дык и я — на 99% из всего, чего делал за деньги — далеко не шадевры. а обычная «текучка» для рекламы. но, реклама так забавно устроена, что первоисходники для неё — за 25 лет нихрена не устаревают, т.к. меняется только сам дизайн — «графические понты», манера подачи. а сами фотоисходники, или прорисованные предметы по разной тематике — ровно те же самые, что и были на заре появления компов в 1991м г, когда я только первый раз зарулил в контору, где стоял комп и поучаствовал в творческом процессе, сидя за плечом у сисопа.

если файлы — обычная текучка и имя имеет только сам проект, а все файлы имеют только порядковые номера, то я уже предложил рецепт.

допустим, файл у вас называется весёлый-молочник1.псд . 2.псд . 3.псд и так далее. как только ФШ файлик дошёл до определённой кондиции, или уходите на перекур — Вы же всё равно нажимаете «сохранить», чтоб не пропала работа. добавьте ещё 5 секунд — шлёпаете скрин шот и называете его тем же именем, что и псд файлы и кучкой в отдельную папку в этот же проект сохраняете. если вариантов много, добавляете к имени джипежки: весёлый-молочник38-а.jpg весёлый-молочник38-Б.jpg весёлый-молочник38-В.jpg и так далее — то бишь, они всё равно — сами по порядку сортируются.

или любую систему, которая Вам самой была бы понятна и логична. в конце концов — женщины же наводят порядок в квартире и ещё мужика по башке сковородкой дубасят, чтоб носки на точное своё место приучился складывать. ну, вот, представьте, что комп — это такая же квартира и предметы должны иметь своё строгое место. иначе их пот0м не найти никогда. сами же видите, сколько проблем с поисками и потеря времени от беспорядка.

но можно и не наводить порядок, но тогда не ст0ит удивляться, что в компе нет свободного места — всё пузырится через край и в каждом углу — Плюшкинская куча-малА из мусора-хренУсора. 🙂 )))

17 Декабрь 2015, 20:39
STANiSLAFF

Станислав, скажите пожалуйста, у вас какая-то личная неприязнь к плагинам позволяющим видеть превью в окне винды?)))) Я искренне рада, что у вас такая прекрасная система архивации и классификации собственных работ. Вот честно, рада за вас. Что не мешает мне складывать и называть собственные файлы так как я привыкла их складывать и называть. И, несмотря на кажущуюся нелогичность и беспорядочность моего способа хранения данных, я ни разу ничего не потеряла. Ну, не считая файлов уничтоженных компом во время падений системы.

Что и как у меня на компе сложено, файлы, мусор, золото-брилльянты. неважно, разговор вообще ни об этом. Сейчас ваши поучения на тему архивации данных не сильно уместны, причем такие настойчивые.

«Пузырится через край «мусором-хренУсором»». сказала бы я где и что пузырится)))))да ладно уж..

17 Декабрь 2015, 21:22
Кожевникова Светлана (Sunday)

всё просто — у меня, как и у Вас — просмотровщики ФШ файлов — тормозят машину, даже, когда я в офисе на дорогущем маке работал — всё равно неудобства имели место.

а джипежки просматривать легко и быстро — от сюда и метод решения задачки. ничё личного, как говорится.

тупо: кратчайший путь от точки «А» к точке «Б» и не более того

«Пузырится через край «мусором-хренУсором» — это я говорил о содержимом МОЕГО компа, т.к. я живой чел, и ст0ит только отвернуться на «перекур» как мусор-хренУссор растёт аки цифры на счётчике в такси

Как просмотреть миниатюру PSD-файла в Windows

В этом руководстве вы узнаете, как разрешить Windows отображать в системе эскизы PSD-файлов из расширения SageThumbs.

Если вы работаете с редактированием изображений, иногда вы, должно быть, сталкивались с трудностями при поиске файлов. PSD потому что они не представляют миниатюру (также называемую миниатюрами), это предварительный просмотр того, что находится в этом файле. Думая о том, чтобы упростить этот шаг, который иногда может быть довольно скучным, мы создали это руководство, чтобы показать вам, как решить эту проблему в Windows.

Плагин для просмотра миниатюр PSD-файла

Чтобы иметь возможность предварительного просмотра файлов в миниатюре файла PSD, вам нужно будет установить расширение Windows под названием полынь. Это расширение поддерживает PSD и более 215 форматов изображений, таких как NEF, PDF, .vector и другие. Мы настоятельно рекомендуем вам установить его. Также важно отметить, что для работы этого предварительного просмотра вам не обязательно иметь Photoshop установлен.

1- Сделайте SageThumbs скачать, и установите его в Windows.

миниатюра файла psd

2 — Теперь откройте папку, в которой находятся файлы PSD. После установки полынь, каждый файл PSD будет отображаться с предварительным просмотром в миниатюрах. Фантастика, правда?

Как просмотреть миниатюру файла psd в Windows. Узнайте в этом руководстве, как разрешить окнам отображать миниатюру файла psd в системе из расширения sagethumbs.

Предварительный просмотр файлов PSD на Google Диске

O Google Drive Вы также можете предварительно просмотреть файлы PSD. Просто загрузите изображение на Google Диск и нажмите на него. Отобразится предварительный просмотр, и оттуда вы можете сделать снимок экрана, чтобы использовать изображение в размере предварительного просмотра, или загрузить сам файл в формате PSD и открыть его в совместимой программе, такой как Adobe Photoshop или GIMP.

Как просмотреть миниатюру файла psd в Windows. Узнайте в этом руководстве, как разрешить окнам отображать миниатюру файла psd в системе из расширения sagethumbs.