Этот сайт был обновлен в фоновом режиме как убрать
Перейти к содержимому

Этот сайт был обновлен в фоновом режиме как убрать

  • автор:

Chrome -> push уведомление Сайт обновлен в фоновом режиме

Как выключить сабж ? Зачем мне знать, что в хроме что-то обновилось в фоновом режиме ?

Какой дятел это решил выводить в push уведомлениях Gnom-а ?

mirek ★
19.10.21 16:40:10 MSK

удали хром, поставь firefox

и гном тоже удали

firkax ★★★★★
( 19.10.21 21:58:24 MSK )

И поставь KDE 5 PLasma.

anonymous
( 20.10.21 09:20:23 MSK )

в настройках уведомлений гнома перечислены приложения которые могут посылать уведомления, там нет хрома?

Minona ★★☆
( 20.10.21 10:39:37 MSK )
Ответ на: комментарий от Minona 20.10.21 10:39:37 MSK

Так задача не в том, что-бы от Хрома не было никаких уведомлений.

Это очень классно когда всплывает сообщение посреди экрана когда кто-то написал в телеграм.

Сообщения Сайт обновлен в фоновом режиме НЕ НАДО!

mirek ★
( 20.10.21 14:01:05 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от mirek 20.10.21 14:01:05 MSK

Тогда отключай сообщения от всез сайтов кроме нужных в настройках хромого

anonymous
( 20.10.21 14:29:42 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 20.10.21 14:29:42 MSK

Проблема в том, что телеге идут и новостные каналы

И скорее всего это сообщение Сайт обновлен в фоновом режиме появляется когда в телеграм шлют свежие новости

Поэтому вопрос в том можно ли как-то выключить только это сообщение ?

Про обновления новостей знать совсем не обязательно

mirek ★
( 20.10.21 15:17:15 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от mirek 20.10.21 15:17:15 MSK

в телеге есть отключение уведомлений в настройках канала?
в ватсапе есть

Minona ★★☆
( 21.10.21 09:48:10 MSK )
Ответ на: комментарий от Minona 21.10.21 09:48:10 MSK

Есть, но у TC могут и другие сайты слать такие уведомления. И эт проблема сайта в связке с хромом

anonymous
( 21.10.21 10:44:49 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 21.10.21 10:44:49 MSK

Кстати нашел в телеге Background notifications

Отключение данной опции вроде помогло

При этом Desktop notifications включены

Сайт обновлен в фоновом режиме

Использую оповещения лишь для ограниченного количества сайтов, для остальных они отключены. И как раздражает это оповещение ужс. Понимаю что в браузере лишь оформление кодят, но может в каких флагах хрома это можно отключить?

sedative29rus
отредактировано
Если по уму, то это должно отключаться в настройках сайта, который шлёт такие уведомления.
levaya @sedative29rus
отредактировано

@sedative29rus сайты к этим оповещениям не имеют отношения, их отправляет хром в целях безопасности, текст «Сайт url обновлен в фоновом режим»

sedative29rus @levaya
отредактировано

их отправляет хром в целях безопасности

Дайте что ли ссылку, где вы об этом узнали. А то я ни разу в жизни на своём ПК такого не видел, так узнать хоть, чем рискую и что угрожает моей безопасности.

sedative29rus
отредактировано

��

Ладно, при первом приближении там смысл такой: сайт при включенных уведомлениях регистрирует service worker, работающий постоянно и предназначенный для приёма push-уведомлений с этого сайта. И если вместо push-уведомления с текстом сообщения прилетает что-то другое, то выводится сообщение о фоновом обновлении. К слову, вот попалась, пока гуглил, тема про телеграмм https://www.linux.org.ru/forum/general/16595710?cid=16602908

levaya @sedative29rus
отредактировано levaya

@sedative29rus это мое предположение, т.к. это оповещение появляется перед основным оповещением. Причина, возможно избежать фишинга. В веб версии телеграма, я не нашел настройки Background notifications, а если речь там идет про настольную версию, то это вообще не о том

sedative29rus @levaya
отредактировано sedative29rus

оповещение появляется перед основным оповещением

Как здесь? https://qna.habr.com/q/360951
Получается, что сайты к этим оповещениям имеют самое прямое отношение. @levaya said in Сайт обновлен в фоновом режиме:

если речь там идет про настольную версию

��

Там в названии темы написано Chrome и во всех сообщениях обсуждается хром.
Впрочем, может он отключил в приложении, а настройки для аккаунта не зависят от платформы. upd.
Хотя в приложении тоже не видать такого. Видимо, это дела давно минувших дней.

levaya @sedative29rus
отредактировано levaya

@sedative29rus так там пишут что это изменение в хром было внесено еще в 45 версии.
У меня они до последних двух месяцев никак не проявлялись. К тому что, неужели сайты 6 лет использовали этот костыль а потом решили резко на него забить.

levaya @sedative29rus
отредактировано

Хотя в приложении тоже не видать такого. Видимо, это дела давно минувших дней.

не пользовался веб телеграмом, но похоже что он вообще не умеет оправлять фоновые оповещения, должна быть открыта вкладка с ним, и в этом случае доп. оповещения нет.

Загружаем больше сообщений

  • Сначала старые
  • Сначала новые
  • По количеству голосов

Как отключить уведомление «Этот сайт был обновлен в фоновом режиме».

Эта тема была удалена. Только пользователи с правом управления темами могут её видеть.

rze

отредактировано

844f0ac5-80ff-4dd5-86c6-cf44295c3660-image.png

Приветствую!
В браузере открыта вкладка с яндекс почтой. Включены пуш уведомления. Браузер зачастую свернут, работаю в других приложениях, периодически возникает уведомление «Этот сайт был обновлен в фоновом режиме». Такое уже длится на протяжении долгого времени, на разных версиях Vivaldi, на некоторых версиях проблема отсутствовала. Потом очередное обновление браузера, и уведомление вновь появлялось)

Подскажите, как можно отключить данное уведомление?
На данный момент установлено
Vivaldi 6.4.3160.41 (Stable channel) (64 бита)
win11 22h2

kurai Moderator @rze

отредактировано

Включены пуш уведомления.

А если их отключить? На вашем скриншоте есть три точки рядом с крестиком. Что там в выпадающем меню?

Found a bug? Submit bugreport!
Знайшов баґ? Зроби баґрепорт!
Нашёл баг? Отправь багрепорт!
https://vivaldi.com/bugreport/

rze @kurai

отредактировано

@kurai e55b142e-7554-46ba-8bf1-777b528fe54a-image.png
c9f1884b-e300-4927-82db-cbc2114a3967-image.png
При нажатии настройки уведомлений Vivaldi попадаю сюда —
838a7fa6-4b32-4193-b650-fdbc6c32f5be-image.png
При нажатии на Перейти к параметрам уведомлений попадаю сюда —
50725d21-8b95-4776-8620-895ac3ad8c85-image.png
Пушы не отключал т.к. нужны, при входящем письме вылезает уведомление. Для теста могу отключить временно. Но вероятно проблема исчезнет)
Если нужно отключить для теста, то где? В настройках браузера (заблокировать) или в настройках почты, но оставить разрешенным получения их?

kurai Moderator @rze

Как избавится от этого уведомления этот сайт был обновлен в фоновом режиме приходит от chrome

Когда ко мне приходит уведомление от Chrome следом за ним приходит еще одно достало уже. этот сайт был обновлен в фоновом режиме. кто знает как избавиться от него

Голосование за лучший ответ

Какого уведомления?

Удали плей маркет и аккаунт гугл. Поставь другой маркет, их несколько. Программы те же, а дёргать не будут.

У меня это на компе вылезает постоянно. Там нет плеймаркета.

Похожие вопросы