Как посмотреть сколько открыто вкладок
Перейти к содержимому

Как посмотреть сколько открыто вкладок

  • автор:

Как посмотреть сколько открыто вкладок

Полезная информация

Общайтесь со знакомыми и друзьями в нашей группе в Контакте.

Страницы: 1

  • Форумы
  • » Firefox
  • » Как узнать количество открытых вкладок?

№1 05-04-2015 10:49:55

Firefox

Джархан Участник Группа: Members Зарегистрирован: 26-01-2014 Сообщений: 41 UA: 37.0

Как узнать количество открытых вкладок?

Доброе утро. У меня около тыщи открытых вкладок в Firefox. Решил бороться с этим, так как время запуска превышает все немыслимые пределы. Как узнать точное количество открытых вкладок, чтобы начать контролировать процесс?

Как узнать сколько вкладок открыто (javascript)?

Нужно показать перед окончательным уходом пользователя с сайта модальное окошко с предложением.
Проблема в том, что нужно показывать это окошко только когда пользователь закрыл последнюю вкладку.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 529 просмотров

Комментировать

Решения вопроса 0

Ответы на вопрос 1

Делай добро и бросай его в воду.

Используйте BroadcastChannel API.
Есть и другие методы синхронизации вкладок, но этот является самым современным и правильным.

Ответ написан более трёх лет назад

Комментировать

Нравится 2 Комментировать

Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

javascript

  • JavaScript
  • +3 ещё

При установке vuejs выходят ошибки, как исправить?

  • 1 подписчик
  • 25 минут назад
  • 5 просмотров

как узнать число вкладок в браузере?

народ часто пишет: У меня Over9000 вкладок открыто! А можно как-то посчитать быстро?

Интересуют любые онтопичные браузеры.

drBatty ★★
15.04.13 19:44:37 MSK

Лечиться не пробовал?

amorpher ★★★★★
( 15.04.13 19:52:38 MSK )

e1nste1n ★★★★★
( 15.04.13 19:53:00 MSK )
Ответ на: комментарий от amorpher 15.04.13 19:52:38 MSK

нет. А каков диагноз, коллега?

drBatty ★★
( 15.04.13 19:54:56 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n 15.04.13 19:53:00 MSK

что, без аддона никак? Надо тогда фичреквест запилить…

drBatty ★★
( 15.04.13 19:55:27 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 15.04.13 19:55:27 MSK

ну, можно убить firefox, и при запуске он предложит восстановить сессию и покажет сколько вкладок было

e1nste1n ★★★★★
( 15.04.13 19:58:54 MSK )

Ну у Хрома вроде на каждую вкладку по отдельному процессу, наверное можно посчитать скриптом.

firestarter ★★★☆
( 15.04.13 20:35:44 MSK )
Ответ на: комментарий от firestarter 15.04.13 20:35:44 MSK

он их группирует

anonymous
( 15.04.13 20:47:29 MSK )
Ответ на: комментарий от drBatty 15.04.13 19:55:27 MSK

что, без аддона никак? Надо тогда фичреквест запилить…

Но зачем? Писькомерка?

neocrust ★★★★★
( 15.04.13 20:53:16 MSK )
Ответ на: комментарий от e1nste1n 15.04.13 19:58:54 MSK

не всегда срабатывает. Только если не сможет открыть

drBatty ★★
( 15.04.13 21:00:42 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от neocrust 15.04.13 20:53:16 MSK

посчитать же. Для себя.

drBatty ★★
( 15.04.13 21:01:20 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n 15.04.13 19:53:00 MSK

overmind88 ★★★★★
( 15.04.13 21:12:24 MSK )

В Firefox натискаєте правою на будь-якій вкладці → «Закрити інші вкладки» → вискакує віконце з «Підтвердження закриття» де буде писати «Ви збираєтеся закрити декілька (943) вкладок. Продовжити?», отак. ☺

Deathstalker ★★★★★
( 15.04.13 21:14:12 MSK )
Ответ на: комментарий от Deathstalker 15.04.13 21:14:12 MSK

о, спасибо. По русски — тыкаем на вкладки ПКМ, и закрыть другие, и «закрыть вкладки(666)?».

drBatty ★★
( 15.04.13 21:21:32 MSK ) автор топика

$ grep "window count" ~/.opera/sessions/autosave.win window count=102 

x905 ★★★★★
( 15.04.13 21:38:56 MSK )
Ответ на: комментарий от e1nste1n 15.04.13 19:53:00 MSK

Пользуемся, да.
Не нужно, конечно, но пусть будет )

trollface ★
( 16.04.13 05:44:53 MSK )

И сколько оказалось открыто?

/у меня на данный момент — 2078

Chaser_Andrey ★★★★★
( 16.04.13 06:01:33 MSK )
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 16.04.13 06:01:33 MSK
anonymous
( 16.04.13 06:09:21 MSK )
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 16.04.13 06:01:33 MSK

я озадачился темой, когда закрывал открытое за месяц. Уже закрыл, но там много было. Сейчас 19 нужных.

drBatty ★★
( 16.04.13 06:53:30 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey 16.04.13 06:01:33 MSK
anonymous
( 16.04.13 06:57:25 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 16.04.13 06:57:25 MSK

да, в холодной воде

Chaser_Andrey ★★★★★
( 16.04.13 07:11:32 MSK )
Ответ на: комментарий от e1nste1n 15.04.13 19:58:54 MSK

Если у тебя не сохраняется история и вообще всё чистится перед выходом — то не поможет.

anonymous
( 16.04.13 10:33:32 MSK )
Ответ на: комментарий от anonymous 16.04.13 10:33:32 MSK

Если у тебя не сохраняется история и вообще всё чистится перед выходом — то не поможет.

если всё сохраняется, и ничего не чистится — тоже не поможет. Помогает, только если чистится местами.

drBatty ★★
( 16.04.13 11:09:46 MSK ) автор топика

Двигаешь мышку от вкладке к вкладке и считаешь в уме .. 🙂

snackers
( 16.04.13 11:11:24 MSK )
Ответ на: комментарий от snackers 16.04.13 11:11:24 MSK

Двигаешь мышку от вкладке к вкладке и считаешь в уме .. 🙂

вот — задолбался, тему сделал.

ЗЫЖ про хром мыслей нет?

drBatty ★★
( 16.04.13 11:12:27 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 16.04.13 11:12:27 MSK

У меня вообще редко когда открыто больше 10 вкладок, просто не понимаю зачем это надо — инет сейчас у всех быстрый, поиск по истории в адресной строке есть. Быстрее заново загрузить, чем разбираться в мильене вкладок.

snackers
( 16.04.13 11:15:57 MSK )
Ответ на: комментарий от snackers 16.04.13 11:15:57 MSK

про лень ты забыл?

drBatty ★★
( 16.04.13 11:43:11 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 16.04.13 11:43:11 MSK

Лень чего — набрать в адресной строке пяток букв? По мне все быстрее, чем ковыряться в ста вкладках

snackers
( 16.04.13 11:56:11 MSK )
Ответ на: комментарий от snackers 16.04.13 11:56:11 MSK

на крестик ты давить будешь?

drBatty ★★
( 16.04.13 12:08:49 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 16.04.13 12:08:49 MSK

«Закрыть все вкладки кроме текущей» есть в любом нормальном браузере

snackers
( 16.04.13 12:17:43 MSK )
Ответ на: комментарий от snackers 16.04.13 12:17:43 MSK

«Закрыть все вкладки кроме текущей» есть в любом нормальном браузере

все не надо, мне все кроме некоторых. Есть «закрыть все ненужные»? Вот и я не нашёл ☺

Или может есть «закрыть если она мне в ближайшие 24 часа будет ненужна»? Тоже не запилили…

drBatty ★★
( 16.04.13 12:20:35 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 16.04.13 12:20:35 MSK

Тебе не комп нужен а ИИ с машиной времени 🙂

snackers
( 16.04.13 13:37:09 MSK )
Ответ на: комментарий от snackers 16.04.13 13:37:09 MSK

Тебе не комп нужен а ИИ с машиной времени

угу. Потому вот ищу(нашёл) решение, что-бы знать, когда их пора вырубать. А то если их Over9000, то проще их закрыть не глядя. А если поддерживать штук 20, то норм. Но не вручную же их считать?

drBatty ★★
( 16.04.13 13:55:58 MSK ) автор топика
Ответ на: комментарий от drBatty 16.04.13 13:55:58 MSK

Ничего бы не имел против плагинчика типа «закрыть все, кроме последних n вкладок». Может такой и есть для фокса, но возвращаться на него с qupzilla нет никакого желания, а в самой qupzilla плагинчики пишет сам автор. По идее их можно и самому написать, но только по идее, возни там немеряно.

Много ли у вас открытых вкладок?

У меня в браузере обычно — от 50 до 120. Иногда — 200, в другой раз — 15.

Понятно, что голыми руками с большим количеством вкладок справиться трудно. Поэтому я написал расширение для браузера, которое автоматически организует вкладки по схожести содержания.

Это радикально упростило поиск и чтение статей. И даже волосы мои стали шелковистей. Ну т.е. стал продуктивней.

Откуда берется столько вкладок?

В основном они появляются из Inoreader, иногда из соц-сетей и других ресурсов.
Новые публикации просматриваю раз в неделю-две или реже. Что-то остается открытым, что-то отправляется на потом, но чаще остается открытым.

За раз получается просматривать много. Но одно из преимуществ такого подхода — это возможность получить более полную картину из разных точек зрения.

Кроме того, читать сразу несколько статей по одной тематике намного легче, чем каждую статью по отдельности.

Что делает расширение?

Демо-видео вместо тысячи слов.

Вкладки группируются по главному содержанию, используя ограниченный «мешок слов». Слова для мешка определяются по частоте упоминания плюс разные эвристики.

Чтобы вообще найти содержание страницы, используется адаптация Readability.js. Это версия библиотеки, которую Mozilla использует в Firefox, для показа страниц в режиме читателя.