Как добавить больше ярлыков в гугл хром
Перейти к содержимому

Как добавить больше ярлыков в гугл хром

  • автор:

Как добавить ярлыки разных учетных записей Google chrome на панель Windows 10?

5d45d03e84a8e474998548.jpeg

Есть Windows 10, есть Google Chrome с 2 пользователями.
Если щелкнуть ПКМ на текущем пользователе и закрепить браузер на панеле задач, он закрепляется с иконкой текущего пользователя, и всё ок. Но вот если тоже самое сделать со вторым пользователем, то при закрытии браузера иконка пропадает и по клику загружается первый пользователь.
Хочется иметь быстрый доступ к разным пользователям с 2х ярлыков.
(на скрине пример с открытыми браузерами, если закрыть все останется иконка только на левом ярлыке)

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 7942 просмотра

Комментировать
Решения вопроса 1

mindtester

# @mindtester Куратор тега Windows
http://iczin.su/hexagram_48

chrome portable

думаю перегиб. на мой взгляд

ps досада — % тут лишние. скопировано с батника не включая голову
приношу извинения. если путь содержит пробелы, можно использовать кавычки, если не содержит, они не нужны

chrome.exe —user-data-dir=»x:\path to profile»
chrome.exe —user-data-dir=y:\path-to-profile

Как в Гугл Хром увеличить количество ярлыков на экспресс-панели

Дмитрий Романов

Сейчас при входе в Google Chrome под поисковой строкой я вижу только 8 иконок для быстрого перехода на сайты. Мне такого количества не хватает, как в Гугл Хром сделать больше ярлыков на экспресс-панели? Нужно ли для этого скачивать дополнительные расширения?

Дмитрий Романов

В последних версиях браузера Google Chrome доступно только 10 ярлыков на панели быстрого доступа.

Тем, кто интересуется, как добавить больше ярлыков в Гугл Хром, разработчики браузера рекомендуют воспользоваться расширениями из интернет-магазина Chrome:

Как добавить больше ярлыков в гугл хром

Юристы зарабатывают огромные деньги и славу, оперируя хорошим знанием законов. Правила форума — простой путь к успешному общению.

Страницы: 1

  • Форумы
  • » Firefox
  • » Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

№1 11-07-2021 16:32:48

Firefox

Pif144 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 11-07-2021 Сообщений: 2 UA: 89.0

Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

Windows 10 установлен 89.0.2 (64-битный). В настройках выбрал 4 строки по 8 ярлыков и того 32 ярлыка на Начальной странице но, на моём 27″ 2560×1440 мониторе легко помещаются 5 строк по 12 ярлыков. Подскажите как увеличить количество ярлыко в строке и количество самих строк на Начальной странице. Спасибо.

Отредактировано Pif144 (14-07-2021 00:10:56)

№2 11-07-2021 17:11:55

Firefox

harryk Участник Группа: Members Зарегистрирован: 23-12-2019 Сообщений: 418 UA: 68.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

Pif144 пишет

легко помещаются 5 строк

№3 12-07-2021 02:45:21

Firefox

Pif144 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 11-07-2021 Сообщений: 2 UA: 89.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

harryk пишет

Спасибо мил человек. Вот бы ещё количество ярлыков в строке увеличить, хотя бы до 10.

№4 12-07-2021 10:00:29

Firefox

sandro79 Участник Группа: Members Зарегистрирован: 15-11-2017 Сообщений: 1750 UA: 78.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

Pif144 пишет

Вот бы ещё количество ярлыков в строке увеличить, хотя бы до 10

Это можно сделать css-стилем, как здесь когда-то размер плиток меняли.
Код будет такой

скрытый текст

Код:
@-moz-document url("about:newtab"), url("about:home") < .ds-outer-wrapper-breakpoint-override main < width: 100% !important; >>

[firefox]

Можно вместо 100% использовать для подбора пространства под плитки пиксели, начиная примерно с тех же 1500px.
Стандартная ширина под плитки ограничена в activity-stream.css всего в 986px

скрытый текст

Код:
@media (min-width: 610px) < .ds-outer-wrapper-breakpoint-override main < width: 510px; >> @media (min-width: 866px) < .ds-outer-wrapper-breakpoint-override main < width: 746px; >> @media (min-width: 1122px) < .ds-outer-wrapper-breakpoint-override main < width: 986px; >>

Отредактировано sandro79 (12-07-2021 10:13:41)

№5 12-07-2021 11:59:19

Firefox

sonyas75 Участник Группа: Members Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 22-03-2011 Сообщений: 557 UA: 78.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

sandro79
офигенно! поставил 6 рядов и 95% — прям как хотелось. :):) :)1980х1920

скрытый текст
2021-07-12-115747

№6 12-07-2021 15:10:26

Firefox

Пандёнок Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 04-11-2008 Сообщений: 5543 UA: 78.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

Сделал у себя CSS-стилем 100%, тогда уменьшилось число строк. Увеличил в about:config число строк до 11, и теперь их фактически 6 (последняя неполная).

Добавлено 12-07-2021 15:17:56
sonyas75
Заметьте, ваши «6 рядов» тоже в 4 ряда уложились. 🙂

Отредактировано Пандёнок (12-07-2021 15:17:56)

№7 12-07-2021 15:25:38

Firefox

sonyas75 Участник Группа: Members Откуда: Ставрополь Зарегистрирован: 22-03-2011 Сообщений: 557 UA: 78.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

Пандёнок пишет

Заметьте, ваши «6 рядов» тоже в 4 ряда уложились.

:)

ну да ))) главное прокрутки нет, в общем «суслик» получился, которого нет, но он есть я специально подбирал масштаб и кол-во строк, чтобы нижняя строка была заполнена ячейками, по-разному делал — 95+6 идеально

Отредактировано sonyas75 (12-07-2021 15:27:47)

№8 12-07-2021 16:14:58

Firefox

Пандёнок Участник Группа: Extensions Зарегистрирован: 04-11-2008 Сообщений: 5543 UA: 78.0

Re: Как увеличить количество ярлыков на Начальной странице?

sonyas75
Я пытался скрыть лишние значки стилем, но у меня не получилось — ну не спец я в стилях! :)
Зато обнаружил неожиданный побочный эффект увеличения ширины: оказывается, [firefox]не умеет переносить меню раздела новой вкладки (то, которое появляется при щелчке по ««) влево в том случае, когда справа для него не хватает места. Подобрал 85% — в таком случае на мониторе 1920х1080 оборвана только одна строка того меню: «Добавить поисковую сис…».

[firefox]

Добавлено 12-07-2021 16:18:14
Наконец, я тоже подобрал всё красиво: 85% и 9 «строк» (фактически у меня 6 строк). Полоса прокрутки есть, но за пределы экрана ярлыки не вылезают.
считает 1 строка = 8 ярлычков.

Добавлено 12-07-2021 16:25:59

sandro79 пишет

как здесь когда-то размер плиток меняли

:)

А размер плиток меняется с помощью масштаба, ровно так же, как масштаб любого сайта.

Отредактировано Пандёнок (12-07-2021 16:37:24)

Несколько ярлыков Chrome для макбука (macOS)?

Вопрос очень актуальный. Помогите, пожалуйста! Как создать несколько ярлыков Chrome на macOS для разных задач. К примеру: Работа / Личный / Досуг. И переходить в каждый напрямую с док-меню в нижней части экрана? Спасибо!

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 552 просмотра