Как определить высоту над уровнем моря по карте гугл
Перейти к содержимому

Как определить высоту над уровнем моря по карте гугл

  • автор:

myflora.org.ua

Прикольно: http://www.daftlogic.com/sandbox-google . titude.htm. Находите свой дом, кликаете и получаете высоту своего сада над уровнем моря. Мой сад — 1025 м н.у.м.

Бобсон Сообщения: 753 Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 19:34 Откуда: Пазарджик,Болгария,209 м.над ур. моря,зона 7b/8a. Абс минимум-29.5 °С,абс. максимум +42.5 ° С

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Бобсон » 21 июн 2012, 20:48

Спасибо Игор!!У меня 209 м.

Солнышко Ветеран форума Сообщения: 2154 Зарегистрирован: 17 окт 2011, 08:49 Меня зовут: Светлана Откуда: Луганск

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Солнышко » 21 июн 2012, 21:23

А у меня дача получилась- 74 м н.у.м, квартира в городе- 109 м н.у.м.
И вообще перепады по высоте в городе больше 100 метров. Я живу в горах?

limoncik Ветеран форума Сообщения: 4289 Зарегистрирован: 01 апр 2010, 22:47 Меня зовут: Александр Откуда: Симферополь

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение limoncik » 21 июн 2012, 21:29

У меня 360 м. над у.м. Горы))))

saanya Ветеран форума Сообщения: 1588 Зарегистрирован: 25 фев 2010, 00:43 Меня зовут: Alexander Откуда: Сочи 9a

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение saanya » 21 июн 2012, 21:49

Мой дом одним боком — 39 метров над уровнем моря, другим — 50 метров.

Опция определения высоты есть и просто в Google Earth’e.

анфиса Сообщения: 409 Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:47 Меня зовут: валентина Откуда: Днепропетровск

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение анфиса » 21 июн 2012, 21:50

А у меня всего 64 м над уровнем моря, вот.

Vadim Panorama Сообщения: 311 Зарегистрирован: 27 янв 2010, 08:38 Меня зовут: Vadim Откуда: Бишкек/Кыргызстан/6b- zone/1000м. над ур. моря

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Vadim Panorama » 23 июн 2012, 10:21

У меня 1060 метров — самый высокогорный

Alexandr Ветеран форума Сообщения: 1365 Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:42 Меня зовут: Александр Откуда: Краснодарский край, ст. Фёдоровская, зона 6б

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Alexandr » 23 июн 2012, 11:22

Изображение

Великолепно!
У нас в станице прям-таки какая=то природная аномалия. . Недалеко от берега Кубани 9 м над уровнем моря, а в 10-ти метрах прям-таки 8 м от поверхности над уровнем моря. Эдакий незаметный с первого взгляда водопад. .

flex999 Сообщения: 360 Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 13:59 Меня зовут: Теймур Откуда: Азербайджан,Баку, Zone 8b/9a Контактная информация:

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение flex999 » 23 июн 2012, 12:15

у меня 8.562 ниже уровня моря, я пожалуй единственный на форуме с отрицательным показателем

ssv2001 Ветеран форума Сообщения: 2913 Зарегистрирован: 16 авг 2010, 11:00 Меня зовут: Сергей Откуда: Курганинск, Краснодарский край

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение ssv2001 » 30 авг 2012, 16:46

Ну да, Теймур, единственный на форуме, т.к. Каспий когда то был -28 метров ниже уровня моря, но с тех времен вроде чуток прибавил. Я тоже когда то жил ниже уровня моря и даже посещал самую глубокую в СССР впадину -132 метра ниже уровня моря!

Drommare Ветеран форума Сообщения: 3141 Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:12 Меня зовут: Антон Откуда: Новое Калище, Ленинградская область//Kangaspää, Inkerinmaa. зона 5Б

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Drommare » 15 окт 2012, 19:55

А я на отметке +12. Ледники Антактиды не вздумайте таять!

Топографическая карта выдает примерно такую же высоту.

baspav Сообщения: 1 Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 14:23 Откуда: Zelena

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение baspav » 21 ноя 2012, 14:30

Вижу в картах Гугла есть возможность получить характер рельефа в виде горизонталей. Но шаг их 20 метров. Есть ли где-то возможность получить горизонтали с шагом в 5 метров?

Sergejul Сообщения: 174 Зарегистрирован: 11 апр 2012, 14:04 Меня зовут: Сергей Откуда: Россия, Ул. область, Ульяновск, 4а зона

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Sergejul » 02 дек 2012, 11:04

только самому приехать в эту точку и с двухметровым уровнем гулять по склонам, и мерить. вот это даа:)
а так ли это важно?
вот когда в этой программе, просто со спутника почти любой клочёк земли как на ладони видно, вот это и впрямь интересно, виртуально побродить сидя в замухлюевке по колифорнийским горам съерра невады, или по северному полюсу.

Sergeo1220 Сообщения: 72 Зарегистрирован: 13 мар 2011, 21:41 Меня зовут: Сергей Откуда: Беларусь, г. Минск, 5b

Re: Определение высоты местности на картах Гугл

Сообщение Sergeo1220 » 28 дек 2012, 20:07

Квартира в Минске — 251 метр над уровнем моря.
Загородный дом, где сад расположен — 187 метров над уровнем моря.

Как узнать мою текущую высоту с помощью Google Maps

Как узнать мою текущую высоту

Вы когда-нибудь хотели знать, на какой высоте вы были? Может быть, вы взбирались на гору и хотели знать, как высоко вы забрались, или, может быть, вам просто было любопытно. Что, если бы я сказал вам, что с вашего мобильного телефона или компьютера вы можете знаю, что это такое ваша текущая высота?

На самом деле узнать эту информацию гораздо проще, чем кажется. И вы можете знать не только высоту того места, где вы сейчас находитесь, но и высоту любой другой части мира. Мы объясняем все ниже:

Почему важно знать высоту?

высота над уровнем моря

С самого начала знание высоты нашего текущего местоположения или любой другой точки не кажется очень важным вопросом. Тем не менее, он может стать таковым при определенных обстоятельствах.

Если мы планируем приключение на природе, мы должны знать, что Высота влияет на климат региона. На больших высотах атмосферное давление ниже, поэтому воздух становится более нестабильным и склонным к образованию облаков, которые позже вызывают осадки и грозы.

Кроме того, на большей высоте чем ниже температура и выше уровень инсоляции. Все эти данные важны при планировании того, какую одежду надеть и как хорошо подготовиться. Это не говоря уже об опасности высотная болезнь (также известная как горная болезнь или сорочье), которая иногда может поражать организм человека с высоты 2.500 метров над уровнем моря, а в наиболее тяжелых случаях может даже привести к смерти.

Конечно, речь идет о крайнем случае. Те, кто собирается подняться на Гималаи, точно знают, что делают, и вооружены гораздо более совершенными инструментами, чем те, о которых идет речь в этом посте. Тем не менее, все, что мы собираемся представить (и карты Google, и конкретные приложения), поможет нам получить очень полезные данные, которые мы можем использовать в поездках и приключениях или просто для удовлетворения нашего любопытства.

Как увидеть текущую высоту места на Google Maps

Уловка, о которой идет речь, заключается в использовании Google Maps, одна из самых полных карт в мире, а также очень простая в использовании. С помощью Карт вы можете узнать улицы, открыть для себя места и посмотреть, как обстоят дела с трафиком, но есть также режим или слой «Рельеф«, что позволяет нам детально и в виде рельефа визуализировать каждую гору и долину на карте, кроме того, иметь возможность видеть высоту различных участков местности.