Как зайти в расширенный биос на ноутбуке hp
Перейти к содержимому

Как зайти в расширенный биос на ноутбуке hp

  • автор:

Как включить расширенный биос на ноуте HP?

Необходимо включить дополнительные настройки биос на ноуте HP. В интернете нечего про мою версию биос не написано.
Как же можно расширить биос, если это вообще возможно?

Режим BIOS: UEFI
Версия BIOS: Insyde F.21, 17.11.17
Версия SMBIOS: 3.0
Версия BIOS: Insyde F.21, 17.11.17

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 6252 просмотра

3 комментария

Простой 3 комментария

tsklab

Модель ноутбука?

Slayer_nn

Что именно нужно?

BitNeBolt

BitNeBolt @BitNeBolt Автор вопроса
Нужно, чтобы в настройках БИОСа появилась вкладка «Advanced», модель ноутбука — HP15-BW021UR
Решения вопроса 0
Ответы на вопрос 1
Павел Беляев @PavelBelyaev

В некоторых древних версиях были хоткеи всякие, но их закрыли, вероятно появились другие, но их нет.

Иногда можно дампы UEFI распаковывать и анализировать значения, потом через утилиты править скрытые настройки, которые не выведены в интерфейс, но у меня на HP такое не сработало.

Можно биос патчить, но на это нужна квалификация соответственная, те что скачиваете с сайта — затрагивают только некоторые участки, чтобы полный дамп снять и залить правленный и в случае неудачи откатиться — обычно надо программатор, через утилиты под досом многие регионы недоступны на перезапись.

Если нужно регулировать вентиляторы, то можно утилитой RW воспользоваться, как это делать расписано на гитхабе для утилиты NBFC, но мне удалось только на увеличение поднимать, на понижение чем то более мощным регулируется.

Как открыть доступ к расширенным настройкам биоса HP

Нужно получить доступ к расширенным настройкам биоса на ноутбуке HP. На некоторых ноутбуках есть доступ, а на некоторых нету. Если можно получить доступ к advanced bios, то пожалуйста подскажите. Модель ноутбука HP pavilion gaming 15-ec0xxx, Версия биоса AMI f 08. Всех с наступающим!

Голосование за лучший ответ

А на некоторых ноутбуках вообще нет «расширенных настроек БИОС». И, скорее всего, твой как раз из таких )

на некоторых нужно отключить secure boot, на других нужно установить пароль на биос что бы получить доступ к закрытым настройкам

иногда умельцы модифицируют биос под себя. тогда эти настройки активны.
погугли»модифицированный биос»и свою модель

Форум сайта HobbyComp.ru

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

  • Перейти на страницу:

vanyasem Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение vanyasem » 01 июл 2016, 22:56

У ноутбуков HP есть защита «от дурака», которая закрывает доступ к большинству настроек ноутбука в биосе (это применимо и к другим компьютерам с биосом insydeh20).

Для чего нужны эти настройки? Например, разогнать устройство. Или отключить какую-то часть железа (например, сгоревшую видеокарту).

Как же всё таки зайти?
При включении ноутбука (до экрана загрузки) нажать ESC.
После зажать английскую «A» и не отпуская её несколько раз нажать на F10 без FN.
В биосе должна появиться новая вкладка «Advanced». С 1го раза может не получиться.

Только обещайте, что ничего не сломаете!

  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Поделиться в VK
  • Поделиться в Tumblr
  • Поделиться в Google+

Главный по форуму

Amigo Главный по форуму
Сообщения: 694 Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54 Репутация: 2 Откуда: Москва Операционная система: Windows 10 Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 33 раза Пол: Контактная информация:

Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 17 апр 2019, 11:06

На ноутбуках Acer с биос insydeh20 rev5.0 можно попробовать в BIOS три раза нажать TAB+FN, затем F10 сохранить и перезагрузить. Если интересуют другие комбинации — пишите модель ноутбука и версию BIOS. Постараюсь помочь

Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим.

UserHP ТОП-0
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 05 май 2019, 13:39 Репутация: 0 Благодарил (а): 1 раз Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение UserHP » 05 май 2019, 13:46

Здравствуйте, у меня сгорела дискретная видеокарта, хотел ее отключить в биосе но там очень ограниченный набор инструментов, возможно ли войти в «расширенный режим» или включить»скрытые настройки» на ноутбуке HP Pavilion DV6 (HP Pavilion dv6-6c55sr), биос F.1C. Буду весьма признателен.

Главный по форуму

Amigo Главный по форуму
Сообщения: 694 Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54 Репутация: 2 Откуда: Москва Операционная система: Windows 10 Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 33 раза Пол: Контактная информация:

Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 05 май 2019, 20:35

UserHP , Здравствуйте!
A+F10 не срабатывает?
И с чего взяли что именно сгорела? Может проблемы в операционной системе?

Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим.

UserHP ТОП-0
Сообщения: 3 Зарегистрирован: 05 май 2019, 13:39 Репутация: 0 Благодарил (а): 1 раз Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение UserHP » 06 май 2019, 08:10

А+F10 пробовал — загружается обычный Биос. При переключение на производительную видюху первую секунду артефакты на пол экрана а после просто черный экран. Я сначала думал драйвер AMD HD 7600 слетает (есть такая распространенная причина) после всевозможных установок, все возможных драйверов, с переустановкой Windows, с перебором Windows 10 разных сборок, Windows 8 и даже попытки встать на родную Windows 7 не дали результата. В итоге я вернулся на Windows 10. Удалив дискретную видюху в диспетчере устройств, в реестре отключил обновление оборудования по id, т.к. Windows 10 автоматически обновляла драйвер и пыталась время от времени запустить не рабочую видюху, что приводило к черному экрану. (Я перезагружал, запускал безопасный режим и снова ее отключал). В общем-то проблема решена по большому счету — до переустановки операционной системы. Но хотелось бы более полного решения. Ее можно отключить выпаяв, но думаю отключение в БИОСе было бы более безопасно (для меня по крайней мере)))

Главный по форуму

Amigo Главный по форуму
Сообщения: 694 Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54 Репутация: 2 Откуда: Москва Операционная система: Windows 10 Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 33 раза Пол: Контактная информация:

Форум сайта HobbyComp.ru

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

  • Перейти на страницу:

autolice ТОП-0
Сообщения: 1 Зарегистрирован: 07 дек 2019, 13:05 Репутация: 0 Откуда: Нижний Новгород Операционная система: Windows 10 Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение autolice » 07 дек 2019, 13:07

Amigo писал(а): На ноутбуках Acer с биос insydeh20 rev5.0 можно попробовать в BIOS три раза нажать TAB+FN, затем F10 сохранить и перезагрузить. Если интересуют другие комбинации — пишите модель ноутбука и версию BIOS. Постараюсь помочь

У меня Acer с этим биосом, но к сожалению данная комбинация не подходит.
Ноутбук Acer A517-51G-57H9.

  • Поделиться в Facebook
  • Поделиться в Twitter
  • Поделиться в VK
  • Поделиться в Tumblr
  • Поделиться в Google+

Главный по форуму

Amigo Главный по форуму
Сообщения: 694 Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54 Репутация: 2 Откуда: Москва Операционная система: Windows 10 Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 33 раза Пол: Контактная информация:

Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 09 дек 2019, 15:41

autolice , попробуйте Shift + Enter и нажмите F2
Самое трудное — познать самого себя, самое легкое — давать советы другим.

romanlikhtionov ТОП-0
Сообщения: 1 Зарегистрирован: 19 дек 2019, 03:06 Репутация: 0 Откуда: moskva Операционная система: win10 Поблагодарили: 1 раз Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение romanlikhtionov » 19 дек 2019, 03:27

Помогите, задолбался, Ноутбук HP Omen 17-an104ur , куплен недавно, достал со своим турбобустом, хочу отключить турбобуст в биосе , но настроек там нет , не комбинациии клавиш ничего не помогло , нужно открыть расширенные настройки в биос, лезть и урезать проценты в управлении цепи питания процессором не предлагать, т.е на 100 процентов данный метод не помогает , пк просто не понимает что у него выключен турбобуст и пытаеться гнаться и не гнаться, правда жалко 150т.руб за этот шумный и горячий кусок дерьма (т.е в танках греться под 98 градусов это жесть) , помогите ребят как откровырять наконец то эти настройки

Max_MD ТОП-0
Сообщения: 7 Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 21:27 Репутация: 0 Откуда: Moldova Операционная система: Windows 10 Pro Благодарил (а): 1 раз Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Max_MD » 19 дек 2019, 11:43

romanlikhtionov , У меня та же проблема,не знал как побороть. Долбанный Биос от HP практически ничего не даёт поменять,во вкладку Advanced как зайти и вообще включить её так и не понял. Вообщем наткнулся на прогу ThrottleStop,в ней можно отключить Турбобуст. Не знаю полностью отключает или нет,но теперь ноут у меня работает только на базовой частоте и выше неё не скачет.

ReoR1337KZ ТОП-0
Сообщения: 1 Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:40 Репутация: 0 Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение ReoR1337KZ » 28 дек 2019, 09:25

Здраствуйте!У меня ноутбук HP pavilion power 15-cb021ur,bios insydeh20 rev 5.0
Вообщем ,у меня ксго идет на интегрированной видеокарте,а мне нужна дискретная.Я пробовал по всякому ,и в итоге остался только bios.Но к сожалению, bios тоже меня подвел.Мне нужно открыть вкладку advanced и подогнать все так чтобы можно было играть на дискретной.
Amigo,помоги что делать?
(a+f10 пробовал, запускается обычный,наоборот тоже, насчёт fn и 3 раза tab вообще не понял ,и с такой вот информацией я прошу помощь )

Max_MD ТОП-0
Сообщения: 7 Зарегистрирован: 30 ноя 2019, 21:27 Репутация: 0 Откуда: Moldova Операционная система: Windows 10 Pro Благодарил (а): 1 раз Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Max_MD » 28 дек 2019, 22:50

Пришло мне сегодня обновление на Биос с версии F12 на F14. и как это заведено у HP,ничего конкретного не изменили,только вроде как улучшили безопасность. Лучше-б добавили доп.настройки,т.к. для игрового ноута это позор отсутствие таких настроек в Биосе.

КАК ЗАПУСТИТЬ ADVANCED ТОП-0
Сообщения: 2 Зарегистрирован: 07 янв 2020, 01:08 Репутация: 0 Откуда: Moskva Операционная система: Windows 10 Пол: Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Здравствуйте. У меня тоже не срабатывает
А+F10
Пробовал несколько раз

Главный по форуму

Amigo Главный по форуму
Сообщения: 694 Зарегистрирован: 30 янв 2015, 14:54 Репутация: 2 Откуда: Москва Операционная система: Windows 10 Благодарил (а): 69 раз Поблагодарили: 33 раза Пол: Контактная информация:

Статус: Не в сети

Расширенный BIOS ноутбуки HP (Advanced BIOS)

Сообщение Amigo » 07 янв 2020, 11:21