Почему частота монитора 143 а не 144
Перейти к содержимому

Почему частота монитора 143 а не 144

  • автор:

Частота обновления экрана в Windows не применить параметры пользователя на мониторы и телевизоры (которые отчетов определенные временные параметры совместимости, ТВ)

На компьютере под управлением Windows 7 и более поздние версии Windows, невозможно изменить частоту обновления экрана для некоторых мониторов. В частности, это происходит на мониторах, имеющих ТВ-совместимую частоту обновления 59,94 Гц, но не 60 Гц.

Причина

Некоторые мониторы о совместимости ТВ время 59.94 Гц. Таким образом Windows 7 и более поздние версии Windows предоставляют две частоты, 59 Гц и 60 Гц для каждого разрешения, поддерживаемого в это время. Параметр 59 Гц гарантирует ТВ совместимых времени всегда является доступным в приложении Windows Media Center. Параметр 60 Гц обеспечивает совместимость для приложений, которые ожидают 60 Гц.

В Windows 7 и более поздние версии Windows когда пользователь выбирает 60 Гц, ОС сохраняет значение 59.94 Гц. Тем не менее, показано 59 Гц частоту обновления экрана впанели управления, даже если пользователь выбрал 60 Гц.

Решение

Никаких действий не требуется.

Данное поведение является особенностью для мониторов и телевизоров, которые сообщают только 59,94 Гц, а не 60 Гц. 59 Гц и 60 Гц, преобразуются в 59,94 Гц до эти значения передаются в драйвер. Таким образом отображения идентична 59 Гц и 60 Гц.

Данная статья БАЗЫ знаний описывает случай, в котором монитор или Телевизор сообщает 59.94 Гц. Тем не менее эта проблема также возникает для мониторов и телевизоров, сообщающих следующие временные параметры ТВ совместимых:

  • 23.976 Гц, но не 24 Гц
  • 29.970 Гц, но не 30 Гц
  • 47.952 Гц, но не 48 Гц
  • 71.928 Гц, но не 72 Гц
  • 119.880 Гц, но не 120 Гц

Дополнительная информация

Действия по воспроизведению проблемы

  1. Щелкните правой кнопкой мыши рабочий стол windows и выберите пункт Персонализация.
  2. Нажмите кнопку Экран.
  3. Нажмите кнопку Изменение параметров экрана.
  4. Нажмите кнопку Дополнительные параметры.
  5. Перейдите на вкладку монитор и переход из 59 Гцчастоту обновления экрана60 Гц.
  6. Нажмите кнопку ОК.
  7. Вернуться к дополнительным параметрам.

На вкладке монитор по-прежнему отображается 59 Гц.

Не могу выставить 144hz?

Купил QHD, 144гц монитор samsung LC27JG50QQIXCI, а виндовс и nvidia control panel выставить больше 60 не даёт. Хотя hdmi 2.0 поддерживает 1440p при 144hz. Думал дело в gtx 750ti, но тогда, я бы смог выставить FullHD при 144гц. Ещё странно отображаются настройках дисплея частота: не 60 целых, а 59.951 Гц. Драйвера видеокарты полностью с утилиты переустанавливал. Идей больше у меня нет, хотя бы, подскажите новые.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 24060 просмотров

1 комментарий

Средний 1 комментарий

Почему частота монитора 143 а не 144

31 окт. 2021 г. в 20:37

Не плавная картинка при 144 гц

Крч, у меня модель монитора G2460PF, видеокарта : GTX 1060 3 GB, I5 10400F , 16 Гб озу, и когда играю в кс, и хожу боком и смотрю на бота то бот начинается как то странно дёргаться, всё не плавно , как будто играю на 75 герцовом мониторе вообще, я не знаю как фиксить эту проблему, все видео в ютубе посмотрел и по яндексу там посмотрел и ничего не нашёл, помогите с этой проблемой очень при очень долго с ней мучаюсь

Сообщения 1 – 15 из 51

31 окт. 2021 г. в 20:44

«и смотрю на бота»
Попробуй улучшенную контрастность моделей в настройках выключить

31 окт. 2021 г. в 20:46

Выключил, но всеравно так же.

31 окт. 2021 г. в 20:49

Автор сообщения: pokoritel’ piramidok
«и смотрю на бота»
Попробуй улучшенную контрастность моделей в настройках выключить

Типо понимаешь, там как будто кусочек бота на 1 секунду показывает от него монитор это именно когда я вокрг него хожу ну и на текстурах так же , типо от текстуры илемент какой то отстаёт

31 окт. 2021 г. в 21:00

Ну я слышал очень много случаев, когда в онлайн играх были непонятные микрофризы у людей и это лечилось отключением от сети телевизора со SMART TV. Маловероятно, что причина в этом, но больше такого специфичного даже не знаю что можно посоветовать. Вообще, КС сама по себе с каждым патчем становится всё более дрыганная и фризящая, какие-то ошибки в консолях вечно вылазят новые, дропающие фпс. Может проблема не у тебя, а в самой игре.

31 окт. 2021 г. в 21:01

Автор сообщения: pokoritel’ piramidok

Ну я слышал очень много случаев, когда в онлайн играх были непонятные микрофризы у людей и это лечилось отключением от сети телевизора со SMART TV. Маловероятно, что причина в этом, но больше такого специфичного даже не знаю что можно посоветовать. Вообще, КС сама по себе с каждым патчем становится всё более дрыганная и фризящая, какие-то ошибки в консолях вечно вылазят новые, дропающие фпс. Может проблема не у тебя, а в самой игре.

Даже не знаю, я даже винду переустанавливал но всё равно так же

31 окт. 2021 г. в 21:12

Типо еще такая херня есть крч, вот стоит у меня разрешение, 1920х1080, 144 герц, ну так вот, я меняю на 143 герца, и тут начинается, какая то головоломка , монитор как то делает изображение по дибильному типо какой то лаберинт типо сразу несколько экраном но при этом полосы есть я без понятия как это можно объяснить

31 окт. 2021 г. в 21:37

В нвидиа программе для видеокарты,выставлял герцовку 144?

31 окт. 2021 г. в 21:38

Автор сообщения: Дед Багрюк
В нвидиа программе для видеокарты,выставлял герцовку 144?

31 окт. 2021 г. в 21:41

Автор сообщения: <>
Автор сообщения: Дед Багрюк
В нвидиа программе для видеокарты,выставлял герцовку 144?

Да На мониторе в меню тоже выставил 144? И отклик?

31 окт. 2021 г. в 21:41

Автор сообщения: Дед Багрюк
Автор сообщения: <>
На мониторе в меню тоже выставил 144? И отклик? Да

31 окт. 2021 г. в 21:46

Автор сообщения: <>
Автор сообщения: Дед Багрюк
На мониторе в меню тоже выставил 144? И отклик?

Да У меня,у самого такая же ситуация,тоже Моник 144 и дёргаются модельки агентов,в игре, я думаю что это проблема в сервере игры или скорость интернета барахлит

31 окт. 2021 г. в 21:49

Автор сообщения: Дед Багрюк
Автор сообщения: <>

У меня,у самого такая же ситуация,тоже Моник 144 и дёргаются модельки агентов,в игре, я думаю что это проблема в сервере игры или скорость интернета барахлит наверное

31 окт. 2021 г. в 22:15

Автор сообщения: <>

Крч, у меня модель монитора G2460PF, видеокарта : GTX 1060 3 GB, I5 10400F , 16 Гб озу, и когда играю в кс, и хожу боком и смотрю на бота то бот начинается как то странно дёргаться, всё не плавно , как будто играю на 75 герцовом мониторе вообще, я не знаю как фиксить эту проблему, все видео в ютубе посмотрел и по яндексу там посмотрел и ничего не нашёл, помогите с этой проблемой очень при очень долго с ней мучаюсь

У тебя монитор с технологией «AMD FreeSync Premium» (к тому же не самый топ) а карточка от невидии, отсюда и проблемы совместимости.
Читай эту статью, делай всё что там написано и не забудь про правильный кабель:
https://compuals.ru/programmy-i-prilozheniya/kak-vklyuchit-freesync-na-nvidia

31 окт. 2021 г. в 22:16

Автор сообщения: Buy Rare Skins
Автор сообщения: <>

Крч, у меня модель монитора G2460PF, видеокарта : GTX 1060 3 GB, I5 10400F , 16 Гб озу, и когда играю в кс, и хожу боком и смотрю на бота то бот начинается как то странно дёргаться, всё не плавно , как будто играю на 75 герцовом мониторе вообще, я не знаю как фиксить эту проблему, все видео в ютубе посмотрел и по яндексу там посмотрел и ничего не нашёл, помогите с этой проблемой очень при очень долго с ней мучаюсь

У тебя монитор с технологией «AMD FreeSync Premium» (к тому же не самый топ) а карточка от невидии, отсюда и проблемы совместимости.
Читай эту статью, делай всё что там написано и не забудь про правильный кабель:
https://compuals.ru/programmy-i-prilozheniya/kak-vklyuchit-freesync-na-nvidia И это должно убрать это дёрганье ?

31 окт. 2021 г. в 22:18

Автор сообщения: Buy Rare Skins
Автор сообщения: <>

Крч, у меня модель монитора G2460PF, видеокарта : GTX 1060 3 GB, I5 10400F , 16 Гб озу, и когда играю в кс, и хожу боком и смотрю на бота то бот начинается как то странно дёргаться, всё не плавно , как будто играю на 75 герцовом мониторе вообще, я не знаю как фиксить эту проблему, все видео в ютубе посмотрел и по яндексу там посмотрел и ничего не нашёл, помогите с этой проблемой очень при очень долго с ней мучаюсь

Нет 144 герц

Author24 — интернет-сервис помощи студентам

Может ли монитор не выдавать 144 герц в режиме 144 герц в остальном работая нормально?
Подключен через displayport, в windows отображается 143 гц.
Просто это мой второй монитор 144 гц и есть ощущение что картинка на первом была плавнее.

94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
Ответы с готовыми решениями:

G-sync и монитор 144 герц ?
Доброго времени суток. Обновил себе компьютер (i7, gtx 1080 и тд). Вот думаю обновить и монитор.

Program1.pas(144) : Нет индексного свойства по умолчанию для типа real
При компиляции программы выводит ошибку в 144 строке : Нет индексного свойства по умолчанию для.

Мало герц
В моем мониторе Asus VG259Q заявлено 144 герц, а на деле больше 60 получить никак не могу. Провал и.

Включение 120 герц
Добрый день. Есть вот такой Монитор, и через пару дней приедет вот такая Видеокарта. Хотел узнать.