Как поменять платежный профиль в гугл плей
Перейти к содержимому

Как поменять платежный профиль в гугл плей

  • автор:

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

С 5 мая 2022 года россияне больше не могут покупать приложения в Google Play и обновлять ранее купленные игры и программы. Благо проблема решаема — необходимо сменить платёжный профиль аккаунта Google. В этой статье рассматривается Турция по определённым причинам (о них в конце), но вы можете выбрать любую другую страну.

Telegram-канал создателя Трешбокса про технологии

�� Эта инструкция нужна прежде всего для того, чтобы можно было обновлять и скачивать уже купленные ранее приложения. Для приобретения новых простая смена платёжного профиля не подойдёт — нужна ещё и зарубежная банковская карта.

Как обойти блокировку

  1. Перейдите на сайт Google Pay. Если у вас несколько аккаунтов, выберите справа вверху тот, с которого вы покупали приложения.
  2. Нажмите на меню «» слева вверху и перейдите в «Настройки».

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

  • Имя — любое (на английском);
  • Первая строка адреса — Adana;
  • Вторая строка адреса — Adana;
  • Индекс — 01010;
  • Округ — Istanbul;
  • Область — Adana.

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

Как покупать и обновлять приложения в Google Play после блокировки в России

Преимущества турецкого аккаунта

По сути, при создании нового платёжного аккаунта можно выбирать любую страну, но в выборе Турции может быть несколько преимуществ:

  • можно оформлять предварительную регистрацию на проекты, которые недоступны в России (например, Apex Legends Mobile или Diablo Immortal);
  • в этой стране другая ценовая политика как на игры с программами, так и на подписки. Нередко бывает, что турецкие цены существенно ниже (иногда даже вдвое) — это может быть полезно, если у вас есть карта другой страны, не попавшей под санкции.

Автор оригинального материала — @OneekO3Z7.

Как поменять платежный профиль в гугл плей

Это другая ситуация. Кстати даже непонятно какая, т.к. сменить страну нельзя. Я говорю про изменение платежного профиля, а это единственный способ оплаты теперь.

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал Vision2012 — 31.03.22, 11:46

31.03.22, 12:59 | #9675


Постоянный
Реп: ( 2 )
Lich the undead @ 28.03.22, 12:57

plati.ru/itm/1-usd-eur-visa-card-fast-accepted-authorization/3255535
Я, конкретно, покупал вот эту. Так как там в описании четко указано, что она работает с Google Play. ( что мне было нужно )
24 часа она живет после покупки и 3 покупки с нее можно сделать.
Еще там указано, что предварительно нужно связаться в телеге с продавцом, чтобы он все объяснил.

-Купил карту. Оплатил со своей карты МИР ПочтаБанка. Там сразу дается номер, дата и CVV-код.
С ней сразу создался новый платежный профиль в гуглах.
Там приходит код подтверждения — продавец его сообщает в телеге.

У этого продавца карты без баланса ! Мне нужно было около 350р заплатить. А с балансом карты идут вроде от 2000р или около того.

Потом я ему перевел около 600р для того, чтобы он пополнил эту карту.
Для перевода принимает крипту, Binance, Payeer или Киви. У меня как раз Киви была.

Ну и после того, как он перевел деньги на карту, была эта ошибка. Исправилась с помощью VPN той страны, которая указа в профиле ( Не РФ, не РБ. Любая из ЕС )

Метод, конечно — костыли ! Тем более я немного понервничл, когда 600 рябчиков ему переводил на киви. Как бы одно дело купить данные карты, через площадку и совсем другое так переводить с кошелька на кошелек. Получается на доверии.
Но это потому что не было карты с нужным мне балансом.

С помощью этого способа оплатил себе подписку Google One на год.
Я создал в своем аккаунте второй платежный профиль — Франция, после этого удалил текущий, тогда все получилось.

Все действующие подписки, привязанные к российскому профилю были автоматически отменены.

Сообщение отредактировал Tsunade — 31.03.22, 13:02

31.03.22, 13:00 | #9676


Постоянный
Реп: ( 7 )

sserga2010,
Надо зайти с ип страны, куда ты переехал. Тогда будет возможность. Там же все написано. Ну или с впн соответственно если ты не переехал на самом деле.

31.03.22, 14:17 | #9677


Постоянный
Реп: ( 16 )
Tsunade @ 31.03.22, 12:59
после этого удалил текущий, тогда все получилось.

Подписки удаляются, это понятно. Но например Гугл диск не обнуляется при этом? Он сейчас у меня в заблокированном состоянии. Если я удалю текущий платежный профиль, гугл диск не обнулят при этом?

31.03.22, 16:57 | #9678


Постоянный
Реп: ( 150 )
Vision2012 @ 31.03.22, 10:10

А вы пробовали удалять платежный профиль? Просто там какая-то жесть в предупреждениях, что всё перестанет работать. В том числе оплаченные приложения больше не будут таковыми.
Меня больше всего волнует гугл диск с платным тарифом, т.к. сейчас там уйма данных заблокировалась и непонятно что будет с ним — данные обнулят просто?

не пробовал. Но диск себе купил на год на выходных с iphone. Найдите кого-нибудь из знакомых с iphone и попросите оплатить ваш диск с мобильного счета.

Добавлено 31.03.2022, 16:58:

Vision2012 @ 31.03.22, 14:17

Подписки удаляются, это понятно. Но например Гугл диск не обнуляется при этом? Он сейчас у меня в заблокированном состоянии. Если я удалю текущий платежный профиль, гугл диск не обнулят при этом?

данные останутся. Но проблема в том что вы не сможете отправить письмо с вложением если диск переполнен.

31.03.22, 17:11 | #9679


Постоянный
Реп: ( 2 )
Vision2012 @ 31.03.22, 14:17

Подписки удаляются, это понятно. Но например Гугл диск не обнуляется при этом? Он сейчас у меня в заблокированном состоянии. Если я удалю текущий платежный профиль, гугл диск не обнулят при этом?

Когда я удалил профиль пришло сообщение, что диск заполнен и жена выбыла из семейного аккаунта (или как он называется). После оплаты всё вернулось обратно, жену получилось добавить.

Сообщение отредактировал Tsunade — 31.03.22, 17:12

31.03.22, 18:26 | #9680


Активный
Реп: ( 1 )
nvigtor @ 29.03.22, 15:58
я пополнял через бинанс (крипту) в USDT на кошелек банкофф, который вам выдаст бот банкоффа

Подскажи пожалуйста сколько по времени шло пополнение? Они пишут 7 дней, если не верифицирован через USDT, и пишут про какие то лимиты:) мне нужно 100$ оплатить за сервис один, не пойму где лимит посмотреть дневной/месячный.

31.03.22, 18:49 | #9681


Начинающий
Реп: ( 0 )
denis_golodny @ 31.03.22, 18:26
мне нужно 100$ оплатить за сервис один, не пойму где лимит посмотреть дневной/месячный

Наверное им пока лучше не пользоваться

Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал xxINFERNOxx — 31.03.22, 18:50

Изменить или удалить профиль оплаты Google Pay

Создав профиль оплаты в Google Pay, вы можете внести в него изменения или вовсе закрыть.

Примечание. Вы больше не можете приглашать людей присоединиться к вашему личному профилю или управлять им. Если вы уже приняли приглашение в профиле и хотите уйти, следуйте инструкциям в конце этой статьи.

Редактирование профиля Google Pay

Вы можете редактировать платёжный профиль, который вы создали, или тот, администратором которого являетесь: