Как привыкнуть к 60 герц после 120
Перейти к содержимому

Как привыкнуть к 60 герц после 120

  • автор:

Как привыкнуть к 60 герц после 120

Столкнулся с такой проблемой, что в играх, где фпс залочен на 60 движком неплавная картинка, я понимаю, что для 144 hz монитора нужно 144 фпс, в других играх, где фпс не залочен все нормально, но что делать в таких ситуациях, когда фпс невозможно разлочить из-за того что движок игры построен на 60 фпс? Терпеть не плавность картинки или есть другое решения? Если что монитор поддерживает функцию G-SYNC.

Автор сообщения: soulslayer:
Выставил 60 герц и выкрутил почти в ноль чувствительность мышки. Вроде играбельно стало.
Сообщения 16 – 30 из 85
1 окт. 2022 г. в 3:04
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
а если частота обновления монитора 10hz, то допустим 8 фпс будут играбельно? звучит как полная дичь

10 hz мониторы не существуют я в курсе. в пример взял
1 окт. 2022 г. в 3:06
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
а если частота обновления монитора 10hz, то допустим 8 фпс будут играбельно? звучит как полная дичь

10 hz пониторов нет, так как для глаз это просто ад, они у тебя с таким монитором будут болеть через 5 минут про то и речь. частота обновления монитора влияет на глаза, а фпс на мозг

1 окт. 2022 г. в 3:06
Автор сообщения: turducken abolitionist
Автор сообщения: Genzi

У меня g-sync включен, разрывов изображения нет, но когда фпс может упасть до значения 70-75 то уже неплавная картинка, при том, что разрывов кадра нет, когда покупал монитор, то думал что с плавностью картинки точно проблем не будет, так как там g-sync.

может попробовать поставить iPresentInterval на 0, урезать до 60 фпс чем-нибудь, либо через панель нвидии, и со включёнными g-sync и vsync? или ты как раз так и делаешь? Да я так и делаю, через рива тюнер локаю на 60 фпс, но это выглядит неплавно с любыми настройками вертикалки. И с g-sync то самое, уже даже не знаю что сделать

Отредактировано Genzi; 1 окт. 2022 г. в 3:07
1 окт. 2022 г. в 3:06
скорее всего у автора проблема не в видеосистеме, может проц не тянет допустим
1 окт. 2022 г. в 3:10
Автор сообщения: fatalfry
скорее всего у автора проблема не в видеосистеме, может проц не тянет допустим

Какой проц? Что ты говоришь? Я говорю про игры, где фпс залочен на 60 движком, и его разлочить нереально, из-за этого дикая не плавность картинки, так как я привык на 144 гц с 144 фпс, как и должно быть, для людей у которых 60 гц монитор все будет нормально, так как они не разу не пробовали 144 гц, и не знают насколько плавнее картинка.

1 окт. 2022 г. в 3:12
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
скорее всего у автора проблема не в видеосистеме, может проц не тянет допустим

Какой проц? Что ты говоришь? Я говорю про игры, где фпс залочен на 60 движком, и его разлочить нереально, из-за этого дикая не плавность картинки, так как я привык на 144 гц с 144 фпс, как и должно быть, для людей у которых 60 гц монитор все будет нормально, так как они не разу не пробовали 144 гц, и не знают насколько плавнее картинка. ни на сколько не плавнее

1 окт. 2022 г. в 3:14
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
скорее всего у автора проблема не в видеосистеме, может проц не тянет допустим

Какой проц? Что ты говоришь? Я говорю про игры, где фпс залочен на 60 движком, и его разлочить нереально, из-за этого дикая не плавность картинки, так как я привык на 144 гц с 144 фпс, как и должно быть, для людей у которых 60 гц монитор все будет нормально, так как они не разу не пробовали 144 гц, и не знают насколько плавнее картинка. у меня моник 75hz, но совсем уж легкие игры могут идти и на 100 фпс . как это объяснишь тогда?

1 окт. 2022 г. в 3:14
Автор сообщения: fatalfry
Автор сообщения: Genzi

Какой проц? Что ты говоришь? Я говорю про игры, где фпс залочен на 60 движком, и его разлочить нереально, из-за этого дикая не плавность картинки, так как я привык на 144 гц с 144 фпс, как и должно быть, для людей у которых 60 гц монитор все будет нормально, так как они не разу не пробовали 144 гц, и не знают насколько плавнее картинка.

ни на сколько не плавнее Погоди, ты сейчас меня тролишь или че? Ты сейчас на полном серьёзе говоришь, что 144 гц ни насколько не плавнее? Если ты так думаешь, то тебе нет смысла что то доказывать.

1 окт. 2022 г. в 3:16
Автор сообщения: fatalfry
Автор сообщения: Genzi

Какой проц? Что ты говоришь? Я говорю про игры, где фпс залочен на 60 движком, и его разлочить нереально, из-за этого дикая не плавность картинки, так как я привык на 144 гц с 144 фпс, как и должно быть, для людей у которых 60 гц монитор все будет нормально, так как они не разу не пробовали 144 гц, и не знают насколько плавнее картинка.

у меня моник 75hz, но совсем уж легкие игры могут идти и на 100 фпс . как это объяснишь тогда? НУ ТАК У ТЕБЯ МОНИК 75 ГЦ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПЛАВНОСТИ И НЕ НУЖНО, У МЕНЯ 144 ГЦ МНЕ НУЖНО 144 ФПС ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПЛАВНОСТИ КАРТИНКИ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФПС ОПУСТИТСЯ ДО 70 ТО МНЕ УЖЕ БУДЕТ НЕ КОМФОРТНО ДЛЯ ГЛАЗ ТАК КАК Я ПРИВЫК ДО 144 ГЦ И 144 ФПС

1 окт. 2022 г. в 3:18
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
у меня моник 75hz, но совсем уж легкие игры могут идти и на 100 фпс . как это объяснишь тогда?

НУ ТАК У ТЕБЯ МОНИК 75 ГЦ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПЛАВНОСТИ И НЕ НУЖНО, У МЕНЯ 144 ГЦ МНЕ НУЖНО 144 ФПС ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПЛАВНОСТИ КАРТИНКИ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФПС ОПУСТИТСЯ ДО 70 ТО МНЕ УЖЕ БУДЕТ НЕ КОМФОРТНО ДЛЯ ГЛАЗ ТАК КАК Я ПРИВЫК ДО 144 ГЦ И 144 ФПС ты просто не разбираешься в вопросе. 60фпс будет комфортно на любом мониторе

1 окт. 2022 г. в 3:21
Автор сообщения: fatalfry
Автор сообщения: Genzi

НУ ТАК У ТЕБЯ МОНИК 75 ГЦ ТЕБЕ БОЛЬШЕ ДЛЯ ПЛАВНОСТИ И НЕ НУЖНО, У МЕНЯ 144 ГЦ МНЕ НУЖНО 144 ФПС ДЛЯ МАКСИМАЛЬНОЙ ПЛАВНОСТИ КАРТИНКИ, ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ФПС ОПУСТИТСЯ ДО 70 ТО МНЕ УЖЕ БУДЕТ НЕ КОМФОРТНО ДЛЯ ГЛАЗ ТАК КАК Я ПРИВЫК ДО 144 ГЦ И 144 ФПС

ты просто не разбираешься в вопросе. 60фпс будет комфортно на любом мониторе Знаешь, когда есть возможность сделать себе картинку в 2 раза плавнее за счет 144 гц, ты это хочешь сделать, потому что ты ради этого монитор новый покупал, знаешь как выглядит картинка при 144 фпс и 144 гц, и ты уже не сможешь привыкнуть к 60 фпс и 60 гц так как это для тебя будет неплавно в 2 раза, почитай что написал человек в самом первом коменте, у него такая же проблема как и у меня.

1 окт. 2022 г. в 3:28
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry
ты просто не разбираешься в вопросе. 60фпс будет комфортно на любом мониторе

Знаешь, когда есть возможность сделать себе картинку в 2 раза плавнее за счет 144 гц, ты это хочешь сделать, потому что ты ради этого монитор новый покупал, знаешь как выглядит картинка при 144 фпс и 144 гц, и ты уже не сможешь привыкнуть к 60 фпс и 60 гц так как это для тебя будет неплавно в 2 раза, почитай что написал человек в самом первом коменте, у него такая же проблема как и у меня. https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота#Телевизоры_с_режимом_100_Гц
почитай вики тогда, если мне не веришь

1 окт. 2022 г. в 3:30
Автор сообщения: fatalfry
Автор сообщения: Genzi

Знаешь, когда есть возможность сделать себе картинку в 2 раза плавнее за счет 144 гц, ты это хочешь сделать, потому что ты ради этого монитор новый покупал, знаешь как выглядит картинка при 144 фпс и 144 гц, и ты уже не сможешь привыкнуть к 60 фпс и 60 гц так как это для тебя будет неплавно в 2 раза, почитай что написал человек в самом первом коменте, у него такая же проблема как и у меня.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кадровая_частота#Телевизоры_с_режимом_100_Гц
почитай вики тогда, если мне не веришь Боже я устал уже с тобой говорить, если хочешь думать так, то так и думай, все.

1 окт. 2022 г. в 3:32
Автор сообщения: Genzi
Автор сообщения: fatalfry

Боже я устал уже с тобой говорить, если хочешь думать так, то так и думай, все. всегда пожалуйста. если хотел выпендриться, то так бы и сказал, не пришлось бы устраивать холивар

Как привыкнуть к 60 герц после 120

Прикрепленное изображение

Тема создана для обсуждения работы iPhone 13 и 13 Mini — рассказываем впечатления от использования и делимся опытом владения данным смартфоном. Владение данными моделями не означает, что в этой теме можно обсуждать любые вопросы, которые относятся к Apple.

Характеристики.

(PRODUCT)RED , «Сияющая звезда», «Тёмная ночь», Синий, Розовый

Передняя панель Ceramic Shield
Задняя панель из стекла
Корпус из алюминия

Ёмкость.
128 ГБ
256 ГБ
512 ГБ

Размеры и вес.
iPhone 13 Mini
Ширина: 64,2 мм
Длина: 131,5 мм
Толщина: 7,65 мм
Вес: 140 г

iPhone 13
Ширина: 71,5 мм
Длина: 146,7 мм
Толщина: 7,65 мм
Вес: 173 г

Дисплей.
iPhone 13 Mini
Дисплей Super Retina XDR
Дисплей OLED, на всю переднюю
панель, диагональ 5,4 дюйма
2340×1080 пикселей,
476 пикселей на дюйм

iPhone 13
Дисплей Super Retina XDR
Дисплей OLED, на всю переднюю
панель, диагональ 6,1 дюйма
2532×1170 пикселей,
460 пикселей на дюйм

Обе модели
Поддержка HDR
Технология True Tone
Широкий цветовой охват (P3)
Тактильный отклик при нажатии
Контрастность 2 000 000:1 (стандартная)
Яркость до 800 кд/м² (стандартная); до 1200 кд/м² при просмотре контента в формате HDR
Олеофобное покрытие, устойчивое к появлению следов от пальцев
Поддержка одновременного отображения нескольких языков и наборов символов

Защита от брызг, воды и пыли.
Рейтинг IP68 по стандарту IEC 60529 (допускается погружение в воду на глубину до 6 метров длительностью до 30 минут)

Процессор.
Чип A15 Bionic
Новый 6‑ядерный процессор с 2 ядрами производительности и 4 ядрами эффективности
Новый 4‑ядерный графический процессор
Новая 16‑ядерная система Neural Engine

Камера.
Система двух камер 12 Мп: широкоугольная и сверхширокоугольная
Широкоугольная: диафрагма ƒ/1.6
Сверхширокоугольная: диафрагма ƒ/2.4 и угол обзора 120°
Оптический зум 2× на уменьшение
Цифровой зум до 5×
Режим «Портрет» с улучшенным эффектом боке и функцией «Глубина»
Портретное освещение (шесть вариантов: Естественный свет, Студийный свет,
Контурный свет, Сценический свет, Сценический свет — ч/б, Светлая тональность — ч/б)
Оптическая стабилизация изображения сдвигом матрицы (широкоугольная камера)
Семилинзовый объектив (широкоугольная камера); пятилинзовый объектив (сверхширокоугольная камера)
Вспышка True Tone с функцией Slow Sync
Панорамная съёмка (до 63 Мп)
Защита объектива сапфировым стеклом
Поддержка Focus Pixels на всей матрице (широкоугольная камера)
Ночной режим
Технология Deep Fusion
Smart HDR 4
Фотографические стили
Широкий цветовой диапазон для фотографий и Live Photos
Коррекция искажений объектива (сверхширокоугольная камера)
Передовая система устранения эффекта красных глаз
Автоматическая стабилизация изображения
Серийная съёмка
Привязка фотографий к месту съёмки
Форматы изображений: HEIF и JPEG

Съёмка видео.
Режим «Киноэффект» для съёмки видео с малой глубиной резкости
(1080p с частотой 30 кадров в секунду)
HDR‑видео в стандарте Dolby Vision до 4K с частотой 60 кадров в секунду
Видео 4K с частотой 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду
HD‑видео 1080p с частотой 25, 30 или 60 кадров в секунду
HD‑видео 720p с частотой 30 кадров в секунду
Оптическая стабилизация изображения сдвигом матрицы при видеосъёмке (широкоугольная камера)
Оптический зум 2× на уменьшение
Цифровой зум до 3×
Аудиозум
Вспышка True Tone
Функция QuickTake
Запись замедленного видео 1080р с частотой 120 или 240 кадров в секунду
Режим «Таймлапс» со стабилизацией изображения
Видео «Таймлапс» в Ночном режиме
Кинематографическая стабилизация видео (4K, 1080p и 720p)
Следящий автофокус
Возможность съёмки фотографий 8 Мп во время записи видео 4К
Увеличение при воспроизведении
Форматы видео: HEVC и H.264
Стереозвук

Камера TrueDepth.
Камера 12 Мп
Диафрагма ƒ/2.2
Режим «Портрет» с улучшенным эффектом боке и функцией «Глубина»
Портретное освещение (шесть вариантов: Естественный свет, Студийный свет,
Контурный свет, Сценический свет, Сценический свет — ч/б, Светлая тональность — ч/б)
Animoji и Memoji
Ночной режим
Технология Deep Fusion
Smart HDR 4
Фотографические стили
Режим «Киноэффект» для съёмки видео с малой глубиной резкости
(1080p с частотой 30 кадров в секунду)
Съёмка HDR‑видео в стандарте Dolby Vision до 4K с частотой 60 кадров в секунду
Съёмка видео 4K с частотой 24, 25, 30 или 60 кадров в секунду
Съёмка HD‑видео 1080p с частотой 25, 30 или 60 кадров в секунду
Запись замедленного видео 1080р с частотой 120 кадров в секунду
Режим «Таймлапс» со стабилизацией изображения
Видео «Таймлапс» в Ночном режиме
Кинематографическая стабилизация видео (4K, 1080p и 720p)
Функция QuickTake
Широкий цветовой диапазон для фотографий и Live Photos
Коррекция искажений объектива
Вспышка Retina Flash
Автоматическая стабилизация изображения
Серийная съёмка

Face ID.
Распознавание лица с помощью камеры TrueDepth

Сотовая и беспроводная связь.
Модель A2630
5G NR (диапазоны n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n77, n78, n79)
FDD-LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 30, 32, 66)
TD‑LTE (диапазоны 34, 38, 39, 40, 41, 42, 46, 48)
UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

Модель A2635
5G NR (диапазоны n1, n2, n3, n5, n7, n8, n12, n20, n25, n28, n30, n38, n40, n41, n48, n66, n77, n78, n79)
FDD-LTE (диапазоны 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 30, 32, 66)
TD‑LTE (диапазоны 34, 38, 39, 40, 41, 42, 46, 48)
UMTS/HSPA+/DC-HSDPA (850, 900, 1700/2100, 1900, 2100 МГц)
GSM/EDGE (850, 900, 1800, 1900 МГц)

Все модели
5G (sub‑6 GHz)4
Gigabit LTE с технологиями MIMO 4×4 и LAA4
Wi‑Fi 6 (802.11ax) с технологией MIMO 2×2
Беспроводная технология Bluetooth 5.0
Чип Ultra Wideband для определения положения в пространстве5
NFC с поддержкой режима считывания
Экспресс‑карты с резервным питанием

Геопозиция.
Встроенный модуль GPS, ГЛОНАСС, Galileo, QZSS и BeiDou
Цифровой компас
Wi‑Fi
Сотовая связь
Функция точного определения местоположения iBeacon

Питание и аккумулятор.
iPhone 13 Mini
Воспроизведение видео: до 17 часов
Просмотр видео в режиме стриминга: до 13 часов
Воспроизведение аудио: до 55 часов

iPhone 13
Воспроизведение видео: до 19 часов
Просмотр видео в режиме стриминга: до 15 часов
Воспроизведение аудио: до 75 часов

Обе модели
Встроенный литий-ионный аккумулятор
Беспроводная зарядка с мощностью до 15 Вт при использовании зарядного
устройства MagSafe10
Беспроводная зарядка с мощностью до 7,5 Вт при использовании зарядного
устройства стандарта Qi10
Зарядка от адаптера питания или через USB‑порт компьютера
Возможность быстрой зарядки: до 50% заряда за 30 минут11 при использовании
адаптера питания мощностью 20 Вт или выше (продаётся отдельно)

MagSafe.
Беспроводная зарядка с мощностью до 15 Вт10
Магниты для зарядки
Направляющий магнит
Модуль NFC для идентификации аксессуаров
Магнитометр

Датчики.
Face ID
Барометр
Трёхосевой гироскоп
Акселерометр
Датчик приближения
Датчик внешней освещённости

Комплект поставки.
iPhone с iOS 15
Кабель USB‑C/Lightning
Документация

Новости, обзоры, отзывы.

iPhone 13 | Отзыв от Visens
iPhone 13 Mini | Отзыв от KPOCAB4EG
iPhone 13 Mini | Отзыв от Beijo2908
iPhone 13 Mini | Отзыв от teachmeplz
iPhone 13 Mini | Отзыв от learned_cat
iPhone 13 Mini | Отзыв от ArtwulF

Нагрев устройства — это нормально.
Нагрев и расход батареи не зависит ни от модели девайса, ни от процессора, ни от прошивки. На это влияет масса стандартных причин от активности использования устройства, сигнала сети, запущенных приложений, фоновой синхронизации/обновления данных, яркости экрана и настроек/утяжеления системы до состояния комплектующих и температуры окружающей среды. Все эти составляющие всегда разные даже на одном домашнем устройстве. Также эти показатели отличаются на идентичных устройствах, поэтому никакой систематики не существует.
Никаких чётких ответов по этому вопросу никогда найти не получалось, не получается и не получится. Никакой важной информации обсуждения нагрева устройства не несут, ничего не объясняют и не показывают.
Нагрев происходил, происходит и будет происходить на всех устройствах, пока не изобретут новые полупроводники, которые не будут выделять тепло. А до тех пор теплоотдача в работе устройств любого производителя является стандартным, логичным и неотъемлемым явлением.
Apple считает нагрев нормальным.
https://support.apple.com/ru-ru/HT201678
Всё рассчитано, предусмотрено и заложено в технические характеристики всех устройств. Если нагрев слишком сильный, то система не допустит проблем и сообщит об этом, но до этого момента на подобное явление не нужно обращать никакого внимания.

Использование eSIM в семействе iPhone 14.
Вопрос: какая система физических и виртуальных симкарт в устройстве?
Ответ: один слот для физической симкарты и eSIM; два слота для физическим симкарт смартфонов Гонконга, Макао и континентального Китая. Допускается использование нескольких eSIM без использования физической симкарты.
Вопрос: можно ли использовать две eSIM одного оператора?
Ответ: да.
Вопрос: можно ли использовать eSIM и физическую симкарту одного оператора?
Ответ: да.
Вопрос: можно ли одновременно использовать две eSIM при вызове/разговоре?
Ответ: нет, вторая будет вне доступа.
Вопрос: как использовать две симкарты, одна из которых eSIM?
Ответ: обширная информация от Apple.
Обсуждение возможностей esim происходит в отдельной теме.

Разная громкость уведомлений
Данная ошибка давно существует на всех моделях iPhone. Вопрос в данной теме не обсуждается, так как относится к обсуждению iOS. Решений не существует, всю информацию по вопросу можно изучить в отдельной теме.

Увеличение системного раздела
Системный раздел может увеличиваться после прошивки. При пользовании устройством размер этого раздела меняется в зависимости от потребностей системы. Если общее место хранилища заканчивается, различные кэши и данные вычищаются автоматически. Обращать внимание на увеличение или уменьшение раздела «Другое»/»Системные данные» нет никакого смысла.
https://support.apple.com/ru-ru/HT201656
Тема на форуме: Раздел «Другое»

Вопросы о работе любых программ в теме не задаются. Все проблемы операционной системы или самого устройства обсуждаются в других темах — информацию об этом читаем ниже.

Вопросы, которые нельзя задавать/обсуждать в теме.
1. Проблемы активации устройства (обсуждение там: Не могу активировать, требует Apple ID ).
2. Откат прошивки (информация представлена в теме: Инструкции по откату (downgrade) ).
3. Энергопотребление серии iPhone 13 (обсуждение там: Время жизни аккумулятора iPhone 13) .
4. Сравнение и обсуждение производительности процессоров (обсуждение там: Сравнение процессоров iphone (всех) от tsmc и samsung ).
5. Необходимость обновления, выбор прошивки и её функции/проблемы (обсуждение там: iOS — Прошивки ).
6. Джейлбрейк (Jailbreak) и всё, что с ним связано (обсуждение там: iOS — Прошивки и Джэйлбрэйк ).
7. Сравнение и выбор устройства (обсуждение там: Выбор и сравнение ).
8. Сторонние вопросы, связанные с программами, операционной системой, iTunes, сетью, комплектующими (вопросы задаются там: iOS — Первая помощь ).
9. Поиск любых программ (поиск программ там: Поиск программ для iOS ).
10. Результаты бенчмарков (обсуждение там: Результаты синтетических тестов ).
11. Проблемы с отремонтированными устройствами «Refurbished» (обсуждение там: Брак и ремонт устройств Apple ).
12. Вопросы по ремонту устройства (обсуждение там: iPhone – Ремонт ).
Подобные сообщения будут удалены без предупреждения!

В теме нет куратора. По вопросам кураторства и по вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями.

Сообщение отредактировал КараванН — 15.03.23, 08:16

Как привыкнуть к 60фпс на телефоне после 120? Уже неделю сижу и так же будто 30фпс

Привыкнуть к более низкой частоте кадров (фпс) может занять некоторое время, так как вы уже привыкли к более высокой плавности движения. Однако, есть несколько советов, которые могут помочь вам адаптироваться:

1. Дайте себе время: Постепенно привыкайте к новой частоте кадров, давая себе время адаптироваться. Не ожидайте мгновенных изменений.

2. Играйте в игры с более низкими настройками: Если вы играете на телефоне, попробуйте снизить настройки графики в играх до 60 фпс. Это поможет вам привыкнуть к новой плавности.

3. Постепенно увеличивайте частоту кадров: Если ваш телефон позволяет, попробуйте увеличить частоту кадров постепенно. Например, начните с 90 фпс, затем перейдите на 100 фпс и так далее, чтобы плавно привыкнуть к более низкой плавности.

4. Отдыхайте глаза: Если вы чувствуете напряжение глаз, сделайте небольшие паузы и отдохните. Причина может быть не только в частоте кадров, но и в интенсивном использовании экрана.

5. Постоянство: В конечном итоге, ваш мозг и глаза привыкнут к новой частоте кадров, поэтому важно быть терпеливым и постоянным в своих усилиях.

Помните, что каждый человек имеет индивидуальную способность адаптироваться, поэтому некоторым людям может потребоваться больше времени, чем другим.

Выкинь т/ф и ходи с моником

Хз, как по мне разницы 0. Моментально привыкаю, если рядом не лежат. А так жди просто, либо вруби 30 фпс, посиди, а потом верни 60

нормальный аппарат купи и не нужно будет привыкать

Для начала отключи анимации в меню для разработчиков. Они все равно не нужны и только ресурсы отнимают.

проф_тфт: как привыкнуть к 60 Гц?

Относительно шучу. По крайней мере кривые компенсации после подстройки RGB, яркости-контраста и температуры средствами самого монитора, так прямыми и остались. Так что калибратор пригодился только для снятия показаний.

Не по теме:
Когда-то я на эту модель облизывался. Думал, женюсь на дочке Рокфеллера и куплю. Все оказалось проще.

Развернуть подпись
Из двух суждений одно верно, второе ложно, третье по-барабану.

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения 4 884 Реакции 1 141

Ответ: проф_тфт: как привыкнуть к 60 Гц?

При какой яркости?

maxw
Забанен

Сообщения 952 Реакции 1 157

Ответ: проф_тфт: как привыкнуть к 60 Гц?

aspirin сказал(а):
При какой яркости?

В каком смысле? Если цифры интересуют, то яркость 12, контраст 40. Температура 6500, 60 кандел. Забавно, что 6500 было добыто выбором в настройках цифры «6500». Я такого еще не видел — обычно эти температуры в меню мониторов от фонаря.