Mc yandex ru что это
Перейти к содержимому

Mc yandex ru что это

  • автор:

Ожидание ответа от mc.yandex.ru.

Не первый раз замечаю что Директ тормозит сайт. У меня его никогда не стояло, замечал на других сайтах. Тут одобрили один из моих сайтов, поставил директ и на те та же фигня. А если блок с директом стоит высоко в коде то сайт вообще не загружается секунд 5-10. Это у всех такая болезнь?

На сайте с 30.10.2008
10 сентября 2010, 07:20

Dram, против этой траблы есть решение: в код вызова рекламного блока надо добавить строку yandex_direct_place = ‘ya_direct’; где ya_direct – id тега в коде страницы, в котором должны отображаться объявления. Там, где на странице должен отображаться рекламный блок, разместить код: При добавлении в код этой строки вначале будут отображаться все элементы страницы, а потом уже сам рекламный блок. Оригинал статьи тут: http://help.yandex.ru/partner/?id=1027717

На сайте с 28.06.2008
10 сентября 2010, 09:00
А если мне для всех страниц надо как быть с ID ?
На сайте с 30.10.2008
21 сентября 2010, 07:34
Dram:
А если мне для всех страниц надо как быть с ID ?
ID не меняется.
На сайте с 27.01.2010
22 сентября 2010, 13:15

Внутренняя скорость ответа от серверов РСЯ измеряется менее, чем десятками миллисекунд. Длительные задержки при загрузке страниц могут быть связаны: — с низким качеством соединения от посетителя до сервером Яндекса — с используемым ПО — файерволами (сетевыми экранами), какими-либо плаг-инами для браузеров — с конфликтом JS-скриптов с кодом вызова РСЯ Если вы наблюдаете большие задержки при загрузке рекламных блоков, пожалуйста, по возможности, сообщайте нам об этом на support@partner.yandex.ru или мне в личку. При этом желательно указывать ip-адрес, версию браузера/ОС, используемые плаг-ины, файеорволы, а также URL страниц, на которых наблюдались задержки при загрузке рекламных блоков.

Зачем форум соединятеся с mc.yandex.ru?

Чё за фигня? Зачем фтуя использует яндекс метрику? Добавляя тормозов, ну и вообще зрада?

59 лет (34 года за рулем), Киев
Сообщения: 33044
С нами с 15.11.2003

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Chmln 07.12.2019 20:56 пишет:
Чё за фигня? Зачем фтуя использует яндекс метрику? Добавляя тормозов, ну и вообще зрада?

Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Chmln 07.12.2019 20:56 пишет:
Чё за фигня? Зачем фтуя использует яндекс метрику? Добавляя тормозов, ну и вообще зрада?

Адблока нет? Подозреваю что реклама ломится к счетчикам, с адблоком не тупит вроде.

49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Наверное обыкновенный яндекс бот поисковый?

41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

DKTigra 07.12.2019 21:42 пишет:

Chmln 07.12.2019 20:56 пишет:
Чё за фигня? Зачем фтуя использует яндекс метрику? Добавляя тормозов, ну и вообще зрада?

Адблока нет? Подозреваю что реклама ломится к счетчикам, с адблоком не тупит вроде.

ну, а что, в интернет без адблока нынче не ходят?

41 год (13 лет за рулем),
Сообщения: 13464
С нами с 14.11.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Bohdan75 07.12.2019 22:11 пишет:
Наверное обыкновенный яндекс бот поисковый?

причем тут бот поисковый, загружаешь форум, а в списке узлов, куда браузер ломится, mc.yandex.ru иногда это достаточно долго

Сообщения: 13474
С нами с 07.02.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Chmln 07.12.2019 22:46 пишет:
ну, а что, в интернет без адблока нынче не ходят?

Конкретно на фтую с адблоком куда комфортнее Особенно если кукис скончался и открывается без авторизации

49 лет (29 лет за рулем), Киевская обл.
Сообщения: 4481
С нами с 08.11.2012

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Chmln 07.12.2019 22:48 пишет:

Bohdan75 07.12.2019 22:11 пишет:
Наверное обыкновенный яндекс бот поисковый?

причем тут бот поисковый, загружаешь форум, а в списке узлов, куда браузер ломится, mc.yandex.ru иногда это достаточно долго

Так это фтуя бот значит. ну а как поисковая система работает?

опытный писатель
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

mc.yandex.ru это счетчик посещений яндекса. До войны все его ставили для раскрутки и монетизации.
Но на этот форум уже давно все админы забили потому выпиливать его никто не будет видимо

38 лет (17 лет за рулем), Ирпень
Сообщения: 15986
С нами с 12.08.2008

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

=root= 08.12.2019 22:56 пишет:
mc.yandex.ru это счетчик посещений яндекса. До войны все его ставили для раскрутки и монетизации.
Но на этот форум уже давно все админы забили потому выпиливать его никто не будет видимо

Лично обращал внимание админов и безрезультатно ?

Странная тема
Есть же на форуме живые администраторы, модераторы. но зачем то сразу в общак

опытный писатель
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Редагувати Відповісти Цитувати Форма швидкої відповіді

Irish@ 09.12.2019 10:12 пишет:

=root= 08.12.2019 22:56 пишет:
mc.yandex.ru это счетчик посещений яндекса. До войны все его ставили для раскрутки и монетизации.
Но на этот форум уже давно все админы забили потому выпиливать его никто не будет видимо

Лично обращал внимание админов и безрезультатно ?

Странная тема
Есть же на форуме живые администраторы, модераторы. но зачем то сразу в общак

Ого как резко Пани модератор? Тогда вопросов нет конечно.
ПС. А зачем мне или кому-то из пользователей добиваться исправления проебов хозяевами интернет ресурса? Какбе они сами следить должны за своим хозяйством. То что на пятом году войны форум все еще использует счетчик яндекса говорит о том что на него администрации немного положить. Ибо даже если отбросить морально-этические аспекты это банально создает неудобства пользователям украинского сегмента, так как яндекс заблокирован ИСП и вызывает подвисания с таймаутами.

2019-12-9 Предупреждение №1 (1 круг). 4.3.е) мат, оскорбления. moderator.

Mc.yandex.ru и top-fwz1.mail.ru как убрать их из загрузки сайта?

5d762ee609375149052015.png

Очень долго сервер отдает страницу клиенту.
После относительно быстрой отдачи страницы начинаются многократные запросы на mc.yandex.ru и top-fwz1.mail.ru, которые уже существенно замедляют полную отдачу страницы.

Почему так много запросов и как от них избавиться?
mc.yandex.ru как я понимаю использует метрика и вебвизор, а вот от куда взялось это чудо top-fwz1.mail.ru я вообще не понимаю. Пробежался по коду, mail.ru нигде не подключен.

  • Вопрос задан более трёх лет назад
  • 5317 просмотров